Тема: Теннис
Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2008, 01:01   #52
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Теннис

Неудержимый Давыденко



Николай Давыденко выиграл турнир в Майами
В финальном матче турнира «Мастерс» в Майами россиянин Николай Давыденко обыграл испанца Рафаэля Надаля в двух сетах - 6:4, 6:2.

При всем уважении ко второй ракетке мира Рафаэлю Надалю, сказать по-другому не получается: Николай Давыденко просто «прошелся» по сопернику.

По гейму на своей подаче взяли теннисисты на старте матча, а затем обменялись брейками – 2:2. После счета 3:3 стало ясно, что россиянин вышел на корт не просто противостоять именитому сопернику, а обыгрывать его. Николай доказал это в последующих двух геймах, выиграв оба под ноль и поведя 5:3. Следующую свою подачу взял Надаль, но Давыденко уверенно ответил тем же, подведя итог первого сета – 6:4.

Стартовав с брейка во второй партии, россиянин еще больше обескуражил Рафаэля и его болельщиков (1:0). А полностью разочаровал их Николай в пятом гейме, когда еще раз выиграл на подаче испанца – 4:1. Продемонстрировав до этого на протяжении всего матча по-настоящему мастерскую игру, изобиловавшую убийственными кроссами, острыми выходами к сетке, мощными резаными и ювелирными укороченными, Давыденко никого не удивил, когда довел и этот сет до логичной победы – 6:2.
Сразу по окончании встречи российский теннисист признался, что он никогда не показывал такую хорошую игру на соревнованиях в Майами. "Я выиграл второй турнир серии "Мастерс" в карьере, это потрясающе", - сказал Давыденко.
Соперник россиянина Рафаэль Надаль отметил, что он ничего не смог поделать с Давыденко, который показал "невероятный теннис".

Впервые в истории турнира в Майами победу в нем празднует россиянин. А на счету Николая Давыденко теперь два титула серии «Мастерс». Поздравляем!

__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием