Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2008, 16:12   #32
eglantier
История пирата
Старшина
Сценарист
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 118
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5

Награды пользователя:

По умолчанию Корвет или фрегат?

Предлагаю обсудить два, типа кораблей, как мне кажется, наиболее подходящих для корсара в К:ГПК. Кто чему отдает предпочтение?

Сам как-то никак не определюсь: Сначала однозначно предпочитал корвет за скорость и маневренность. И прошел игру на неквестовом отбермуженном корвете (периодически пересаживаясь на мановар, когда надо). При следующем прохождении как-то стал больше склоняться к фрегату из-за большей прочности корпуса, огневой мощи и команды. Правда, после корвета фрегат порой кажется неуклюжим до безобразия. Плюс высокий силуэт, в который легче всадить бомбами от борта, не радует. При том, что у меня после тюнинга получился отличный фрегат: скорость около 18,5 (точно не помню), специально долго перетряхивал абордажем все фрегаты, которые мне попадались, придерживая в ПУ лучшие образцы.

С другой стороны, при разборках эскадрой, фрегат, все-таки может выдержать больше попаданий и требуется меньше картечных залпов, чтобы проредить команду первоклассника перед абордажем, поскольку на фрегате больше пушек и бойцов.

А вот в стычке с тем же мановаром 1 на 1, имхо, корвет почти неуязвим, пока издали бреет мачты книппелями, а потом, проскочив к носу супостата, тоже неплохо себя чувствует.

Зато фрегат лучше действует в паре с тяжелым кораблем, когда ходишь не один. Из-за того, что корвету лучше всего удаются быстрые налеты, он зачастую выходит из той зоны, где, скажем, батлшип может поддержать его огнем...

В общем, у обоих настолько одинаково равноценные плюсы и минусы, что просто интересно узнать, кто что предпочитает и за что.

Сам я, все-таки, проголосовал за фрегат, потому что корвет я ценю в первую очередь за возможность смыться, если нарвался на слишком сильных противников, или просто стряхнуть с хвоста надоедливых пиратов (выйти с глобалки, свалить на всех парусах и снова на глобалку). Но нельзя же вседа бегать и бить морды по мелочи. Хочется и по-крупному кому-нибудь бушприт начистить. А таская за собой пару батлшипов поддержки, уже все равно не удерешь.

З.Ы. Только давайте не будем в этой теме сравнивать "Пса Войны" с "Арабеллой". Речь идет об обычных, не квестовых кораблях.
eglantier вне форума Ответить с цитированием