Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2019, 21:33   #1140
Эмилио ди Роканера
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Эмилио ди Роканера
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 1,028
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 41
По умолчанию Re: Страсти по К:КС - игровая флудилка

Цитата:
Сообщение от Alebastr Посмотреть сообщение
Сентенцию не понял.
Цитата:
Сообщение от Alebastr Посмотреть сообщение
При этом от 0 до 2 баланса для Клебйега бонус в рубящий порядка 40%
Вроде как не должен баланс так сильно влиять на игру. Точкой отсчёта для баланса является единица, я и отложил по 20% в каждую сторону. И всё равно много. По формуле вроде как такого быть не должно. Эти 40% у вас при сравнении внутри клэйбегов, правильно я понял?

Цитата:
Сообщение от Alebastr Посмотреть сообщение
Перечитал свои сообщения и огульной хулы не обнаружил
Однако вы близки к этой грани, как мне показалось:
Цитата:
Сообщение от Alebastr Посмотреть сообщение
Нашел сейчас я калькулятор дамага и потестировал. Этот ваш седьмой знак после запятой на полярных значениях 0,0 и 2,0 - 50% урона. Видимо, разработчик то ли не вкурсе, что он сам наделал, то ли специально факты корежит. Мдаа... попытался я сделать нормальный профиль, загружя сейвы новых профилей через чит меню - только в одном профиле из 17 Асоледа с балансом меньше 0,2, зато все палаши просто конченые. Зря купил, пойду рефунд оформлю
"Наделал", "корёжит", "палаши конченные". Да ещё и чит-меню упомянули, к которому Студия не имеет отношения, к слову. Если бы вы в таких тонах начали бы говорить на форуме Студии, встречены бы вы были прохладно, или даже холодно. И это точно не будет способствовать подаче петиции и конструктивной беседе.

Цитата:
Сообщение от Alebastr Посмотреть сообщение
Оценка оружия на глаз по длине, кривизне вообще субъективна.
Она не на глаз. Иногда описания и внешний вид уводят не туда. Я долго думал, что тлакомакан должен пробивать, а оказалось, что он колет. Дело тут в анимации выпада. Ведь не уколом единым ПКМ живёт. Тогда и получится удар либо одним шипом, либо другим.

Но уже давно есть [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. В частности сравнение клинков внутри типов по длине и кривизне. И если ещё держать в уме для сравнения градацию качественных подгрупп, то можно легко подобрать интересующий клинок.

Цитата:
Сообщение от Alebastr Посмотреть сообщение
Вдвойне плохо - это когда рандом определяет, будет твой уникальный клинок хорош или нет.
В принципе согласен. В своё время очень был рад, когда в мод-паке зафиксировали статы уникальных кораблей. Перед этим собирали статистику, проводили опросы, выявляли точки соприкосновения. Увы, с ХО это не получилось.

Цитата:
Сообщение от Alebastr Посмотреть сообщение
Вот один игрок получит после регаты Асоледу с балансом 0.0. И если он разбирается в механике игры, разве он не будет рад? Конечно, будет! А если он получит ее с балансом 2.0? Ну и зачем, расстраивать человека?
Если реально рубящий у такой Асоледы возрастёт на 40%, то рапира-вердюн превратится в облегчённую скъявону. И кто-то такой будет рад. Модельки похожи, но ПТ нужно качать, а РШ уже под 100. Я пробовал в середине игры при неразвитых ПТ играть скъявоной. Мизерный урон, огромные затраты энергии, медленный рост скилла даже в квестовой бойне.


Цитата:
Сообщение от Alebastr Посмотреть сообщение
Я имею ввиду урон с учетом мультипликаторов: баланса, длины и кривизны. Уникальность влияет на урон именно из-за них. Поэтому "потенциально" униакльные клинки обладают наиболее высокими значениями из так сказать "идельной" генерации массива клинков.
Теперь я перестал понимать. Говоря об уроне, вы имеете в виду конечный урон от всех исходных. Так и я выше говорил про конечный урон. Но как факт уникальности влияет на урон? Благодаря уникальности разве что повышается вероятность, что охотнику за балансом клинок не понравится.

Цитата:
Сообщение от Alebastr Посмотреть сообщение
но теперь объясните, в чем уникальность, если вы конечно не имеете в виду под уникальностью полную бесполезность и отсутствие конкурентоспособности.
Полезность, то есть конечный урон, в первую очередь определяются прокачкой скилла (и сравнением со скиллом противника), атакой и весом. Потом длина и кривизна формируют наиболее эффективные удары для клинка. Однако есть ещё и рендомные коэффициенты. Под уникальностью клинка внутри типа ХО и качественной подгруппы я имел в виду сочетание длины и кривизны.

Цитата:
Сообщение от Alebastr Посмотреть сообщение
Вы знаете, я соглашусь, баланс портит картину.
Я не так говорил. Субъективно, он действительно портит некоторые клинки. Но, что собаке - смерть, то корейцу - еда. Сейчас в игре орудую кордом с балансом 1,6, нацепив амулет "секира". В данном случае на баланс не жалуюсь. Но будь он нулевым, тоже бы не расстроился, ибо финт сильнее всего прокачивает скилл, а тесаки короткие же.

Цитата:
Сообщение от Alebastr Посмотреть сообщение
Скорей всего его придумали для того, чтобы человек, который качает, к примеру, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, тяжелое, мог выбрать клинок для финтов. Но это довольно странное решение, любишь финтовать - качай шпаги, это как-то логичней. Просто иначе, если твой стиль игры финты и колющие, морочиться с тяжелым.
В том числе. Раньше было лёгкое, среднее, тяжёлое оружие. Эта основа никуда не делась, но теперь шпагой вас не уложат с одного пробивающего, и трудно будет заколоть кого-то палашом. Когда мы выбираем тип ГГ, мы можем руководствоваться вовсе не родным типом ХО, а другим бонусом. Начал я гимнастом за бонус к лёгкой броне и большей обучаемости, например. Но мне не понравилось колоть. Я возьму не стоккату, а бильбо. Буду рубить и спамить круговыми. Потом доберусь до морганы. Тут и баланс ближе к острию в помощь.

А вообще в игре иногда самый надёжный удар - это финт. Что делать счетоводу и атлету? Брать тесак/топор и искать с балансом около нуля. РШ качать может быть слишком поздно. Учитывая бонус профессионализма при расчёте урона, наносимого противниками друг другу, лучше владеть в совершенстве одним типом ХО, чем распыляться на все.

Цитата:
Сообщение от Alebastr Посмотреть сообщение
Вот в разговоре с вами я пришел к выводу, что баланс игре вообще не нужен.
Осторожнее в желаниях. Такие очень легко могут сбыться. Ибо сие решение "дёшево и сердито", даже нагрузку на комп снизит.

Баланс нужен, чтобы делать более умеренными радикальные клинки, или специализировать универсальные. Иногда, чтобы перегнать мощь с одного полюса на другой.

Цитата:
Сообщение от Alebastr Посмотреть сообщение
На самом деле давно пора было в игру добавить перековку клинков, где можно увеличивать/уменьшать вес, баланс и поднимать урон до пороговых значений.
Только не на шторме, увы.
__________________
"Вы выбрали достойную смерть. Я рад этому" - Черный Корсар

Лучшая игра пиратской тематики: "Корсары: Каждому своё!"

Последний раз редактировалось idealist; 10.09.2019 в 18:42.
Эмилио ди Роканера вне форума Ответить с цитированием