Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2019, 12:06   #1141
Alebastr
Юнга
 
Регистрация: 08.09.2019
Сообщений: 4
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Страсти по К:КС - игровая флудилка

Цитата:
Сообщение от Эмилио ди Роканера Посмотреть сообщение
Баланс нужен, чтобы делать более умеренными радикальные клинки, или специализировать универсальные. Иногда, чтобы перегнать мощь с одного полюса на другой.


Утро доброе, уважаемый Эмилио.

Касательно, бильбо и не понравилось колоть. Удары различаются анимацией и то не сильно. После парирования можно нанести 2 и тех и тех. Вам не понравилось, как герой с бильбо в руке реверанс делает, и вы будете бить им рубящим чисто из принципиальности, игнорируя гораздо меньший урон? Я не знаю, что тут сказать... ну 0,05% игроков, конечно, может так и делают. Вот другие 0,05% может хотели бы всю игру пройти пешком, потому что все время бегать - объективно нереально.

Если уж Вы качали шпаги - то будьте добры колите
А если "А Я НИХАЧУ!" - то качайте палаши. Именно тип оружия определяет тип атаки, так игра, между прочим, задумывалась. Тем более, что существенных различий в боевке, тут нет. Ей богу, мы обсуждаем это, как будто тут разница в геймплее, как в игре в Дарк Солз с тяжелым двуручем или кинжалом. Тут, простите, колющий от рубящего отличаются разве, что тратящейся энергией. Все.

Теперь про Корд, большинство сабель вообще тяготеет к 2.0 балансу, потому что рубящие и рпобивающие тут в фаворе. И, странно, финтить куцым уроном корда вы готовы, чтобы качать скилл, а качать ПТ - нет. Открою секрет - прокачка оружия - вообще непроблематична, даже на ОК, учитывая наличие жирнющих алкашей в тавернах, а отмыться потом от репутации подаяниями - достаточно просто. Все что необходимо, поднять скилл до 30, а потом можно и в бой, будет терпимо и по ходу игры сами прокачаетесь.

Когда я говорил про отсутствие "баланса" я имел ввиду следующие:
- кривизна и длинна, а так же тип клинка уже накладывают на урон коэффициенты, которые определенный тип оружия делают тяготеющим к определенным ударам, соответственно создается "специализация" клинка. Баланс же в определенных случаях либо эту специализацию усиливает, либо снимает. Переворачивать он ее априори не может, так как в таком случае данный клинок будет 100% хуже своих конкурентов из "специализированных". На деле баланс - это еще один множитель урона. И "перегонять мощь" - он не в состоянии. А вот покоцать - да. Я, вообще, замечу, что с отсутствием баланса снизилась бы не только на грузка на ПК, но и кол-во недовольств и обсуждений в целом в ветке "оружия" на форуме, ибо по сути, ничего уникального он в игру не привносит, а желания "порубить" той же Асоледой возникнет если только у людей, которые не читали всплывающие подсказки скиллов в игре.

Цитата:
Сообщение от Эмилио ди Роканера Посмотреть сообщение
Только не на шторме, увы.
Ой, ну не смешите уже. В модах реализовали, что можно менять статы оружию, а в игру "невозможно", игру это "убьет" на уровне движка... Звучит, как "Ой мне лень, потому что... (вставьте причину)". Нет, конечно, я понимаю, где-то он действительно не тянет, но если уж в моды всунули опцию изменений статов оружия, то впихнуть это и в игру можно. Небольшой инсайд, который синепременнейшо вызовет у кого-то здесь баттхерт, но я ЛИЧНО слышал от сотрудника BlackMark, что они не были довольно качеством работы программиста, и, возможно, он не захотел дорабатывать в игру пару вещей, которые реализовать было бы можно. "ВОЗМОЖНО" можно. Ну вот настучал, а теперь можете расстрелять.

Последний раз редактировалось idealist; 10.09.2019 в 18:42.
Alebastr вне форума Ответить с цитированием
Реклама