Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2019, 12:46   #1142
Эмилио ди Роканера
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Эмилио ди Роканера
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 1,028
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 41
По умолчанию Re: Страсти по К:КС - игровая флудилка

Цитата:
Сообщение от Alebastr Посмотреть сообщение
Если уж Вы качали шпаги - то будьте добры колите
Очень прямолинейное суждение. Игровая механика более объёмна в этом деле. Если бы всё было так просто, как вы сказали, то и огород с длиной и кривизной не надо было бы городить. И не надо было бы называть скилл "Рапиры и Шпаги". Шпаги в игре именно для рубки. И ещё любое длинно и кривое оружие интересно усиленным круговым ударом, это даже не ещё, а в первую очередь для меня. А если такое оружие будет с нулевым балансом, то можно, не жертвуя круговыми, получить бонус в выпады и финты.

Как вообще дошло до разговоров о стилях фехтования? Не у всех в своё время были даже трёхкнопочные мыши. По-умолчанию такой игрок оставался без пробивающих и финтов, или перестраивал управление. Кто-то вешал на ПКМ блок. На мышь можно повесить и лечение, и стрельбу. Поэтому есть предпочтения по ударам. В "Корсаров" играла не только "продвинутая молодёжь", но и "древние динозавры", на старых ПК, им апгрейд железа в бюджете на первой строке не виделся даже в мечтах. Как-то так я это вижу.

Цитата:
Сообщение от Alebastr Посмотреть сообщение
большинство сабель вообще тяготеет к 2.0 балансу, потому что рубящие и рпобивающие тут в фаворе.
Есть сабли, а есть тесаки. Есть полусабли. Рисунок урона у них разный. Сабли не для пробоя и финтов, а для рубки и круговых. Тесаки - другое дело.

Цитата:
Сообщение от Alebastr Посмотреть сообщение
И, странно, финтить куцым уроном корда вы готовы, чтобы качать скилл, а качать ПТ - нет.
Во-первых, гимнастом за корд я схватился, пока не стало поздно, во-вторых, качать СТ ему полегче. И потом, финт у корда всяко лучше, чем у гроссмессера или скимитара. Я не так безумен, как кажется.



Цитата:
Сообщение от Alebastr Посмотреть сообщение
Баланс же в определенных случаях либо эту специализацию усиливает, либо снимает. Переворачивать он ее априори не может, так как в таком случае данный клинок будет 100% хуже своих конкурентов из "специализированных".
Так вы определитесь, смещает ли баланс урон рубящего на 40%, или ничего перевернуть в корне не может. По словам разработчиков он лишь легонько смещает акценты, но не превращает риттершверт в годендаг. Довелось фехтовать смоллсвордом с балансом за единицу. По ощущениям финты и выпады были всё ещё полезны.

Цитата:
Сообщение от Alebastr Посмотреть сообщение
Я, вообще, замечу, что с отсутствием баланса снизилась бы не только на грузка на ПК
И заслуживает ли баланс той истерии, которой оброс? Я со временем на него малость забил, разобравшись в специализациях клинков.
__________________
"Вы выбрали достойную смерть. Я рад этому" - Черный Корсар

Лучшая игра пиратской тематики: "Корсары: Каждому своё!"

Последний раз редактировалось idealist; 10.09.2019 в 18:41.
Эмилио ди Роканера вне форума Ответить с цитированием