Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2011, 01:12   #11
Эрин О'Коннэлл
Старожил
Младший лейтенант
Светлый Ангел
 
Аватар для Эрин О'Коннэлл
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Рай - Земля - Чатландия
Сообщений: 1,343
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 827

Награды пользователя:

Счастье #6 "Гаваньские Вести", выпуск №17

Женский взгляд на мужской праздник



23 февраля давно вошло в наш календарь как праздник защитников Отечества. Однако армия армией, но у каждого ведь есть свой герой-защитник, дома, по соседству или даже в далеком городе, на другом конце провода. Этот день посвящен им, любимым, друзьям, братьям и отцам, самым лучшим, умным, сильным и отважным мужчинам. И пусть кто-то из них не солдат и работает скромным водителем, и получает не миллионы, а скромные тысячи, или же учится в параллельной группе. Пусть он никогда не служил или давно отслужил свое, все равно 23 февраля все наши любимые мужчины становятся нашими любимыми Защитниками Отечества - они защищают нас!
За что им - огромное женское спасибо!

Накануне Дня защитника Отечества мы решили не только узнать, что об этом празднике думают мужчины, но и поинтересовались, как относятся к нему девушки. Считают ли это день праздником? Дарят ли своим мужчинам подарки и тепло своих улыбок? И обязательно ли, по их мнению, настоящий защитник должен отдать долг армии?


Чтобы узнать об этом, мы задали несколько вопросов представительницам прекрасной половины нашего форума:
  1. Умеете разбирать/собирать автомат Калашникова? Бегали ли в противогазе? Прыгали с парашюта? Умеете вязать морские узлы? Владетели приемами оказания первой медицинской помощи пострадавшим?
  2. Ваше отношение к празднику 23 февраля – для кого этот праздник? Празднуете ли Вы вообще эту дату? Какие традиции празднования 23 февраля есть в Вашей семье?
  3. Чтобы быть настоящим мужчиной - обязательна ли служба в армии?
  4. Вы встречаетесь с двумя интересными парнями, вам надо сделать выбор в пользу одного, повлияет ли служба в армии одного из них на ваш выбор?
  5. Какие подарки вы обычно дарите своим парням/сокурсникам/ сослуживцам? Каким образом собираетесь поздравлять ваших молодых людей в этом году?
  6. Что сделать для того, чтобы ваш мужчина почувствовал, что 23 февраля – это настоящий праздник?

Natali
1. Калашников собирать и разбирать не умею, в противогазе бегала и сдавала нормативы, с парашюта не прыгала, с медициной дружу и первую помощь оказать смогу.
2. Отношение к празднику... увы спокойное и будничное. Считаю праздник сугубо армейским. Для офицеров (не более). Когда служила в войсковой части, приходилось отмечать и даже терпеть концерты. В семье праздник никак не отмечается.
3. Нет)))
4. Ни в коем случае не повлияет. Хороший, интересный человек и без службы в армии таковым останется.
5. Увы… никаких не дарю... Своему молодому человеку подарю то, что он попросит) Вероятно даже поздравлю с праздником))
6. Надо устроить ему праздник ( хотя бы живота, как пример))


Stasy
1. На всё – нет)
2. Считаю что праздник в первую очередь для тех кто служил/служит. Но т.к. женский день есть, а мужского нет – считаю правильным, что отмечают его все))) Праздную. У меня папа бывший военный. Особых традиций нет.
3. Нет, главное чтобы поведение и поступки были мужские
4. Эм… ну это, думаю, от парня зависит)))
5. Никак не поздравляю)Папе дарим общий подарок. Поздравить друга собираюсь...ну не знаю)ещё не придумала)
6. Ко всем нужен индивидуальный подход, поэтому трудно ответить)


Эрин О’Коннэлл

1. Увы, ни разбирать Калашников, ни прыгать с парашютом, ни вязать морских узлов не довелось. Первая помощь… ой. ))) Когда-то немного получалось возиться с бинтами, но сейчас вряд ли смогу помочь, если что-то серьезное. ) На занятиях по ОБЖ немного завидовала мальчишкам, которые возились с автоматами. Ну ничего, я думаю, кое-что из этого списка у меня впереди. )))
2. Традиций как таковых в моей семье нет. Но все же я всегда поздравить всех мужчин, как родственников, так и друзей. ) Я уважаю этот праздник прежде всего как дань тем, кто когда-то служил, воевал и просто как день, посвященный достойным мужчинам.
3. Службу в армии никогда не считала обязательной. Хлюпика она доконает, сильного сделает сильнее, но важно другое. Парень, сильный духом, и без армии станет настоящим мужчиной. Современная же армия все чаще калечит, а не воспитывает.
4. Вопрос о выборе между двумя не имеет смыла, поскольку выбираю изначально только одного. )
5. А вот с подарками у меня всегда напряг. ))) Не потому, что не люблю дарить, напротив, просто не умею выбирать. ) А потому стараюсь поздравить всех символическими подарками/открытками, а для близких устраиваю небольшой праздник.
6. По-моему, давать мужчине понять, что он мужчина, как и женщине, что она женщина, нужно не раз в году, а постоянно. 23 февраля это только повод лишний раз об этом напомнить.


Forgotten

1. Умеете разбирать/собирать автомат Калашникова?
в школе превосходила в этом даже парней
Бегали ли в противогазе?
бегать не довелось, но противогаз с химзащитой натягивать приходилось...

с парашютом, увы, не прыгала, хотя когда-то очень хотелось и была возможность - в соседнем городе Свободном летная школа приглашала всех желающих.

морские узлы на практике вязать не пробовала - хотя отец показывал (бывший моряк), да и сама потом насмотрелась картинок)) так что полагаю, что смогу в случае чего...
2. Не только для мужчин - это точно... у меня мать до определенного возраста была военнообязанной - жаль только, что многие об этом даже не подозревают и предпочитают скорее поздравить тех, кто о воинской службе вообще представления не имеет. так что, как сказано из названия - это день защитников Отечества.
традиций особых нет, но в кругу семьи этот день отмечаем, да.
3. Непростой вопрос. некоторым служба определенно пошла бы на пользу. у меня даже живой пример есть - знакомый один, который, забив на учебу, все время проводил за компьютерными играми. родители его уж сами в армию сдали, надеясь, что хоть там из него что-нибудь путное сделают.. парень отправился прямиком в Сомали, учавствовал в освобождении какого-то судна, застрелил пару пиратов - и был приставлен к награде как герой...
С другой стороны - люди, которые и так "сделали себя" - занимаются спортом или боевыми искусствами, владеют оружием... что им может дать Та армия, которая существует сейчас у нас?..
так что все индивидуально... кому-то действительно только армия и поможет, а кто-то становится мужчиной и без нее.
4. Служба в армии - далеко не главный показатель "интересности" и мужественности, как и было сказано... соответственно - нет, решающим фактором это не станет.
5. Не так уж часто доводилось дарить подарки в этот день... стараюсь избегать дефолтных мужских подарков, типа пены для бритья, каждому подбираю что-то индивидуально. Поздравляю тоже не всех - уж как ни крути, это не просто мужской день.


BronuiN

1. Разбирать и собирать автомат меня учили в школе))) Толку от этого было мало: научилась ровно настолько, чтобы получить удовлетворительную оценку и... тут же все забыть))) Про первую помощь тоже что-то объясняли, и тоже ничего не помню - в спасатели меня не возьмут С противогазом еще как-нибудь разберусь, а вот остального даже не просите)))
2. Традиций нет, за исключением одной: поздравить всех коллег мужского пола, что попадутся мне по дороге накануне праздника))) На большее им рассчитывать не приходится
3. Сложный вопрос) Если бы армия не калечила наших парней походя, понапрасну, сказала бы "да". Но не могу.
4. Неактуальный вопрос, не буду и голову ломать над ответом)))
5. Сокурсники и сослуживцы обойдутся)))) Я столько не зарабатываю)))) Ну а близкие... уже решила, что подарю отцу, а вот что - не скажу))) Секрет)))
6. Любить))) Только не раз в году, а всегда)))) А все остальное - подарки, праздничный стол и веселая компания приложатся)))


makarena

1. В свое время, тогда "когда мы были молодые, и чушь прекрасную несли...", умела и разбирать и собирать автомат Калашникова, и укладывалась в нормативы, и не только
В мои школьные годы были очень популярны военно-спортивные игры "Зарница", "Орленок", где приходилось бегать в противогазе в химзащитном костюме, стрелять, участвовать в смотре строя и песни, оказывать первую медицинскую помощь.
Сейчас, автомат сто лет уже в глаза не видала, а наложить шину и сделать искусственное дыхание – так это запросто.
2. Для меня 23 февраля – это мужской праздник. Ну, повелось так и в голове уложилось, когда со школьной скамьи поздравляешь тех же пацанов, даришь им всякие блокнотики с ручками))) И сейчас так же, я поздравляю всех мужчин, не зависимо от того, служил он или нет. Особых традиций празднования – нету. Пока были живы родители, собирались у них на праздничный ужин, где подымали бокалы за всех мужчин семьи. Более грандиозно день ВМФ праздновался, чем 23 февраля. Сейчас собираемся с друзьями или дома, или направляемся в кабак – праздник, чтобы очередной раз весело провести выходной в кругу друзей. И само собой разумеется, устроить праздник для своей половины.
3. Считаю, что Настоящий Мужик должен отслужить. Да, пацаны попадают в экстремальную ситуацию, где действуют определённые правила и режим, отличные от домашних, и к которым он должен суметь приспособиться и выжить. Это повлечет за собой изменения в характере человека, да элементарно приучает к порядку и ответственности. И пацан, прошедший эту "школу жизни" (как раньше любили говорить), будет более стойкими, крепкими и работоспособными по сравнению с теми, кто не служил в армии.
Короче говоря, считаю, что в армии нет ничего страшного, если у парня устойчивая психика и есть здоровье.
4. Сделаю выбор в пользу второго, ведь я "люблю военных - красивых, здоровенных"
5. Каких только подарков своим сослуживцам не дарили)) Были это обычные фотоколлажи, заказывали у художников дружеские шаржи, всевозможные сувениры на память, иллюстрированные книги, дарили футболки и кепки с прикольными фото или надписями, персональные наборы канцелярских принадлежностей, всякие лотерейные билеты, по традиции ближе к концу рабочего дня накрываем "поляну" и чествуем наших не заменимых сотрудников. В этом году заказали торт со съедобной фотографией всех сотрудников и зарезервировали для них столы в местном элитном бильярдном клубе на ближайшие выходные, пусть порезвятся, посмотрим, как это у них получится без нас
А своему бойфренду в этом году подарю табак для трубки какого-нибудь восточного производства с каким-нибудь обалденно необыкновенным ароматом (идея подарка родилась после прочтения темы "Эй, курильщики!")
6. В день Настоящих Мужчин отличный повод (два раза в год (ещё в ДР) можно и побаловать) сказать ему, что он – самый-самый, самый смелый, самый отважный, самый сильный, самый храбрый, самый красивый, самый умный, самый единственный (на данный момент) и неповторимый мужчина на всей Земле! Что я ему прощаю все его ошибки, совершенные на этой неделе и дурацкие смски, присланные в самый неподходящий момент. Раз такое дело, то и сама признаюсь во всех своих грехах, совершенных когда-то лет двадцать назад. Подарю ему его табак в красивой обертке, со словами; "Травись, Дыми, дорогой", загляну в его глазки, чтобы прочитать истинную реакцию. Затем, включу ему его любимый A-ONE, и свалю на кухню, чтоб наподумать чем же ещё его удивить или быть может просто – накормить...где там поваренная книга



.

Последний раз редактировалось Forgotten; 23.02.2011 в 02:56.
Эрин О'Коннэлл вне форума
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
< SKIFF > (23.02.2011), ComPass (23.02.2011), Don $erhyo (25.02.2011), dr.Aleks (23.02.2011), Drake (23.02.2011), Fatality (23.02.2011), Flibustier (23.02.2011), Kenneth MacAlpin (23.02.2011), Lejito (23.02.2011), Mephistopheles (23.02.2011), Гиеракс (23.02.2011), Дон С. (23.02.2011), Поль де Ад (23.02.2011), Харон (23.02.2011)