Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2008, 22:12   #89
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Чемпионат Европы по футболу 2008

Развязка в группе С


Во вторник на чемпионате Европы по футболу пройдут матчи в группе С - самом запутанном квартете, где ещё все команды имеют шансы на выход в четвертьфинал. И если сборная Голландии уже обеспечила себе выход из группы, то остальные команды ещё будут бороться за это право.


После двух туров определился явный лидер - голландцы, которые в блестящем стиле одолели Италию и Францию с крупным счётом. Теперь "оранжевые" могут спокойно провести последнюю игру с румынами и ждать противостояние между командами Швеции и России. Ведь именно в этой игре определится соперник команды Марко Ван Бастена по четвертьфиналу. В случае победы России именно она выйдет в 1/4 финала, а любой другой результат туда выведет шведов.

Уже давно ходит много разговоров по поводу игры между Голландией и Румынией. Высказываются мнения о том, что голландцы поберегут силы перед четвертьфиналом и не выставят на матч оптимальный состав. Однако главной причиной того, что "оранжевым", якобы, выгодно проиграть, является то, что в случае поражения от румын именно они станут вторыми и сенсационно оставят за бортом Италию и Францию, что на руку Голландии.

Так или иначе, даже ничья и поражение может вывести румын в четвертьфинал. На этот и другие случаи существует пять различных вариантов развития событий. Первый - если румыны одолеют "оранжевых" и уже в не зависимости от игры Италия - Франция занимают второе место. Второй - если румыны играют вничью или проигрывают, а или Франция или Италия берут три очка, и тогда победившая сторона выходит из группы. Третий - Румыния уступит с разницей не более, чем в два мяча, а во втором матче ничья.

В таком случае Румыния, имея всего два очка, выйдет из группы за счёт лучшей разницы голов. Четвёртый - румыны проиграют с разницей в три мяча, а Франция - Италия снова делят очки. Получается, что у трёх команд будет одинаковое количество очков и разница голов. И пятый - румыны проиграют Голландии с разницей более трёх мячей, а Франция и Италия играют вничью - тогда они и пробьют пенальти и выявят обладателя второй путёвки в 1/4 финала.

Что же до матча между французами и итальянцами, то команды подошли к этой игре не в лучшем настроении и не без потерь. Главный объект внимания в составе сборной Франции Патрик Виейра не сможет сыграть и в этом поединке, который может стать для подопечных Раймона Доменека последним на Евро-2008. Хавбек "Интера" пока не провел на Евро-2008 ни одной встречи, поскольку не сумел оправиться от травмы бедра, полученной в конце мая. Из-за этого Виейра не играл в матче с румынами (0:0) и пропустил противостояние с Голландией (1:4).

Возвращение Виейра было запланировано на матч с Италией, который французы просто обязаны выигрывать, чтобы сохранить шансы на попадание в четвертьфинал. Однако восстановление полузащитника проходит медленнее, чем планировалось. "К сожалению, прогресс незначительный, - отметил сам футболист. - Я могу тренироваться, но чувствую боль, когда пытаюсь ускориться или с силой приложиться по мячу. Это очень неприятно, так как нет никаких улучшений, и мне трудно сказать, когда я снова смогу сыграть".

Совсем недолго осталось ждать, чтобы увидеть, чем же закончится триллер под названием "группа смерти"…
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума