Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2008, 10:04   #57
Энгис Прайм
Юнга
 
Аватар для Энгис Прайм
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 16
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Тактика

Расскажу про свой самый удачный гоп-стоп! Шел я как-то на корвете (отбермуженом на скорость, команду и трюм). А навстречу мне три испанских тяжелых галеона и 2 баркентины. На локалку меня выкинуло в голову строя (впереди баркентина, потом я , затем, под ветром у меня, галеоны, и концевая баркентина).
Включив Маневренный разворот и Предв. перезарядку, я развернулся на "пятке" в фордевинд, и вмазал картечью по первому галеону. Потом - абордаж... и так далее, по линии. Везде оставлял минимальные команды. Затем развернулся и начал догонять баркентину (против ветра, каково? ). Гнался чисто из охотничьего азарта, и ведь догнал же!
Короче, на Гваделупу притащились шесть кораблей с минимальными командами и с полными трюмами серебра! Наварил я сразу поллимона.

Короче, скажу так - корвет форева! Только он сочетает мощь залпа (со своих 32ф я потопил мановар как-то), численность команды (на отбермуженном - 262чел) и высокую скорость, позволяющую догонять даже бриги в бейдевинд. Форты пока обстреливать не пробовал, но не факт, что не удастся...
__________________
Primum age mente, deinde manu armata

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары ГПК
Энгис Прайм вне форума Ответить с цитированием