Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2013, 04:47   #7
Гиеракс
Пущен по доске
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Мусорный бачок №5
Сообщений: 1,816
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 284
По умолчанию Re: Общество порядочных людей

Цитата:
Сообщение от Шустрый Игорёк Посмотреть сообщение
А вот то что приходит на смену - нет.
На смену ничего и не придет. Человеческая природа осталась такой же и она загубит как все идеалы так и все противоположности оным. Просто сверху наши животные инстинкты припудрили тонким слоем так называемой цивилизованности. А если чуть копнуть то всегда выкапывается одно и тоже.
Цитата:
Сообщение от Шустрый Игорёк Посмотреть сообщение
как подлог идеалов
Идеалы тоже изобретение человека. Не думаю что есть какой-то подлог. Просто они тоже изменились под новыми реалиями. Неизбежный процесс.
Цитата:
Сообщение от Шустрый Игорёк Посмотреть сообщение
Люди эволюционируют, технологически, физиологически и морально конечно. И по моему не в лучшую сторону. Но такова цена прогресса.
Мне думается люди просто не поспевают за развитием прогресса. И от этого с каждым годом все больше отклонений не в лучшую сторону от увеличивающегося давления на психику. Да и эволюция у нас прекратилась так как наше общество позволяет выживать и оставлять потомство всем-и слабым и юродивым. А то что изменяемся не в лучшую сторону-я просто не видел эту лучшую сторону. То что стало больше слабых и юродивых-это да. А вот с моральной точки зрения-одна фигня. Недавно почитал воспоминания Николая Никулина о войне-интересные зарисовки людей. И это из того периода который у нас возвели в ореол высокоморальности и идеала. А нет. Просто люди.

P.S. Кемерово чуть от Воронежа отличается по времени и у меня аж 5 утра. Я спать.

Последний раз редактировалось Гиеракс; 18.04.2013 в 05:03.
Гиеракс вне форума
Пользователь сказал cпасибо: