Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2016, 17:23   #156
М-р К
Старожил
Мичман
 
Аватар для М-р К
 
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 622
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 23
По умолчанию Re: К:КС-квест Вождь краснокожих

Уважаемы гаваньцы, выставляю на ваш суд описание своего прохождения квеста «Вождь краснокожих». Но строго прошу не судить. Не судите, да не судимы будете.

Атлет. Сложность – БК.

Заканчивались 3 месяца, отведенные братцем для набора опыта на просторах Карибского бассейна и Шарлю пора было выходить на прохождение квеста «Голландский гамбит».

Можно конечно еще пофриплеить, но смысл: Шарль достиг 11 ранга, в его распоряжении приличный корабль 4 класса – бригантина, все навыки прокачены до приемлемого уровня (и даже более того), в команду набраны нужные офицеры: негодяи, мерзавцы и кровавые убийцы как на подбор. И чего спрашивается тянуть?

По дороге из Виллемстада Шарль взял на абордаж небольшой испанский конвой и решил напоследок зайти в Капстервиль, чтобы скинуть что-то там на склад, а потом уже отправляться к братцу, и… оба-на, на пристани Капстервиля его встречает собственной персоной вождь всех народов, нет, неправильно - Вождь рода Кайман великого племени араваков господин Канаури и предлагает спасти его соплеменников из испанского рабства.
Спойлер:

- Извини, друг - говорит ему Шарль, - сейчас не могу, сегодня 1 января и я хочу до 9-го января проредить немножко местную ОПГ (организованную преступную группировку). Надо дать им понять, кто здесь будет стричь бабки, а то мои негодяи всех мастей постоянно требуют денег».
- Хорошо, - соглашается тот, - я подожду.
- Окей, - отвечает ему Шарль (а что, не все же только латынь учить), а сам думает: «У меня команда с перегрузом – 182 человека и все морские волки. На шлюп столько не влезет, а просто так расставаться жаль. К тому же неплохо было бы запастись парой десятков рабов на всякий случай». И, решив, что совместный разбой на его пользу, облагораживает, Шарль объявляет своей команде: «Свободное племя… тфу ты, Други моя, мы начинаем великую охоту. Те, кто останется в живых обеспечит себе безбедное будущее, погибшие же в схватках, навеки покроют себя славой».
- Окей, - сказала международная команда. А что ей еще оставалось делать.
И началось. Перемежая выходы в море со "стрелками", «забиваемыми» с местной ОПГ, Шарль набирался опыта и выполнял данное команде обещание. Но абордируемые команды, заразы, не сдавались и мысль о рабах пришлось оставить.
На 9 января 1655 г. в команде осталось 77 человек. И сказав себе: «Всё, время не ждет», - Шарль, взяв на борт вождя Канаури, в 21 час 20 минут того же дня вышел из бухты, УХ ТЫ, курсом на Бас-Тер, попутно сбросив контрабандистам кое-какой груз.
Спойлер:


В Бас-Тере команда была пополнена на 9 человек и Шарль, походив по джунглям, в целях спасения глупеньких местных девушек от проклятых насильников, направился к Мартинике. Но в Сен-Пьере его ожидал сюрприз (не даром ему какая-то цыганка (или В. Винокур, он точно не помнил) нагадала – потом сюрприз будет): на пирсе к нему подбежал с ветвистыми рогами на голове (жена постаралась) этот, как его, ну уголовник, который всех посылает…, по ложному следу, и стал чего там радостно так предлагать.
Это уже было слишком, и Шарль, ответив: «Вы слышите, я говорю: хватит дуэлей. На сегодня хватит дуэлей!» (хотя потом подумал: «По моему это я не к месту брякнул. Ну да ладно, надеюсь все поняли к чему это было сказано…), загрузился с предыдущего сейва и ушел по направлению к Кюрасао.
На подходе к Кюрасао Шарль на глобальной карте заметил сражение между «толстыми» пиратами и голландским патрулем. «А что, чем черт не шутит, кто не рискует, тот не пьет шампанского», - сказал сам себе Шарль (а больше некому было говорить, никого рядом не было) и вышел на боевую. Пиратские галеон и корвет сражались с двумя кораблями голландцев – шебекой и галеоном. «Пусть себе дерутся», - подумал Шарль, - «у нас мало сил, чтобы ввязываться сейчас в драку. Риск конечно благородное дело, но рисковать тоже нужно с умом, тем более, что на бригантине команды впритык для того чтобы загрузить шлюп по полной». Понаблюдав со стороны, как капитан пиратского корвета взял галеон голландцев на абордаж и, дождавшись, когда пираты, навалившись вместе, таки потопили шебеку, Шарль по очереди атаковал корвет и галеон, абордировав их, понеся при этом минимальные потери – 5 человек. После этого, ведя за собой корвет и галеон, Шарль продолжил путь к Кюрасао.
Спойлер:


В Виллемстаде Шарля сразу на пирсе встретили «приветливо», а че, стражники союзников вообще приветливые люди, и Шарль направился на верфь скинуть товар на склад, продать галеон и выбить у скупого корабела приличный шлюп с возможностью загрузить команду под 70 рыл. Выбить удалось, но не с первого раза. Погрузив на шлюп все что требуется, в том числе команду из 70 человек, установив 6-фунтовые легкие пушки (была возможность поставить и 12-фунтовые, но Шарль смекнул, что лучше пусть перезарядка будет быстрее, чем калибр больше), Шарль направился прямиком в ПУ сдавать на хранение бригантину и корвет (а что, еще пригодится, на Мартинике-то теперь сюрпрыз поджидает, к братцу просто так не попадешь). Одиннадцати не поместившимся на шлюп морским волкам Шарль посоветовал пошляться по городу, пока он не вернётся, но те ждать не обещали, сказали, что если подвернется случай, уйдут в море с другим капитаном. Пожелав им удачи, Шарль 15.01.1655 г. в 16 час. 48 мин. вышел из бухты, УХ ТЫ, по направлению к бухте Карупано, что рядом с поселением Кумана.
Спойлер:


Не мудрствуя лукаво, весь путь он проделал по глобалке и когда нос его корабля уперся в предполагаемый песок указанной выше бухты, Шарль вышел на боевую, приготовившись незамедлительно открыть огонь картечью из всех орудий...
Вот они эти подлые испашки, можно идти в бой и ветер тому способствует, но проверив через «доплыть до» не спешат ли им на помощь, Шарль вынужден был смыться или слиться, в общем перезагрузиться.
Вторая попытка была удачней и ветер вновь на его стороне (у Шарля в голове даже мелькнула шальная мысль: «А не Стрелок ли я»). Первой подвернулась военная шхуна и пока её капитан тратил свой боезапас, расстреливая баркасы индейцев (кстати безрезультатно), Шарль успел произвести не один залп картечью по его кораблю, выкосив команду больше чем на половину, при этом команда Шарля не потеряла ни одного человека. После этого Шарль спокойно так сказал: «На абордаж ребята!!! Пленных не брать!!!» Абордаж прошел успешно и как потом оказалось - вовремя, хотя испанцы сопротивлялись отчаянно и Шарлю то и дело приходилось бегать от одной кучи своих абордажников, окруживших того или иного испанца, к другой. В итоге Шарль потерял 13 человек. Пересев на военную шхуну, и посадив на шлюп свободного оффа, Шарль обнаружил, что орудия шхуны заряжены картечью. Очень хорошо. Залп, еще залп и с рядом расположенной торговой шхуны трупы матросов летят за борт. Нужно немного подойти, чтобы была возможность закинуть крюки и в это время кэп торговой шхуны, СКОТИНА, пытаясь сделать разворот, давит баркасик, вместе с которым гибнут прекрасные жемчужины и индейцы само собой. «Ах ты, нехороший человек, сейчас ты за это заплатишь», - кричит ему Шарль с мостика. Всё, крючья заброшены, абордажная команда без потерь вырезает остатки кровожадных испанцев.
Спойлер:

Назначив на торговую шхуну еще одного свободного офицера, Шарль отправился в каюту, вооружился мушкетом, после чего отдал команду высадиться на берег. Никому из испанцев не удалось уйти.
Спойлер:



Индейцы спасены, Шарль получил заслуженную награду: 1491 БОЛЬШУЮ жемчужину и 3154 маленьких (а могло бы быть и больше, если бы этот нехороший испанский кэп не раздавил баркасик), а также вполне так неплохой корд.
Спойлер:
М-р К вне форума Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CLIPER (20.02.2016), evgenius111 (20.02.2016), idealist (20.02.2016), morgoth (20.02.2016), Архимед (20.02.2016), дон Мигель (20.02.2016), Пелагея (22.02.2016)