Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2018, 19:26   #6
Najrel
Совет ТРПГ
Младший лейтенант
West-Indies team
 
Аватар для Najrel
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: In a land of myth, and a time of magic
Сообщений: 892
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 381

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Отыгрыш мастера
Для Хосе-Луис де Толеда (Captain Beltrop)
Куба: Гавана. Резиденция губернатора.

Губернатор сидел в кресле перед камином, задумчиво глядя в огонь. Вид при этом он имел довольно мрачный.
Когда Хосе-Луис де Толеда зашел внутрь, Диего де Вильальба головы в его сторону не повернул. За спиной капитана скрипнула, закрываясь, роскошная резная дверь, тихонько щелкнул замок. Путь назад был отрезан. За дверями - хорошо вооруженная стража, во дворе - солдаты, а перед капитаном – генерал-губернатор Испанских Антильских островов, маркиз де Кампо и рыцарь ордена Сантьяго собственной персоной. И, похоже, настроен он был не слишком дружелюбно.
Некоторое время Диего де Вильальба молчал. Тихо потрескивали дрова в камине, на полке мерно тикали часы. Билась в окно какая-то дурная муха, тщетно пытаясь вырваться наружу.
Губернатор медленно протянул руку к изящному графину, стоявшему на низеньком столике, и аккуратно наполнил высокий бокал алой жидкостью. Комнату наполнил тонкий аромат старого, выдержанного вина. Губернатор откинулся на спинку мягкого кресла и заговорил. Голос звучал спокойно и тихо, но в нем слышались опасные нотки.
- Хосе-Луис де Толеда. Хладнокровный, умный, исполнительный. Отличный боец, ответственный офицер, с блеском выполнявший до этого момента все поручения. Ваши достижения в столь юном возрасте впечатляют.
Он помолчал.
- Однако,- губернатор, наконец, повернул голову и уперся тяжелым взглядом в посетителя,- однако, мой добрый друг, что вы прикажете мне делать? Бриг, который я поручил вам охранять, вернулся назад без капитана. Все моряки с брига, как один, утверждают, что вы ни с того, ни с сего напали на капитана и убили его. Важнейшее поручение, которое было мною дано сеньору Диего де Монтаносу, также не было выполнено. Я в растерянности. Я не привык, чтобы мои задания не выполняли. Тем более те, которые поручил лично!
В конце фразы, Диего де Вильальба чуть повысил голос, но, пригубив вина, снова заговорил спокойно.
- Я хотел приказать арестовать вас сразу же. Однако, памятуя о ручательстве моего старого знакомого, сеньора Сантьяго Кабрала и о ваших прежних заслугах, я решил вас все же выслушать. Советую хорошенько подумать о том, что вы скажете. Пустых оправданий или лжи я не потерплю.
Диего де Вильальба снова откинулся на спинку кресла и поднес к лицу бокал. Алые отблески легли на строгое лицо, придавая ему весьма зловещее выражение.

Получено задание «Ложь или правда?»
Спойлер:
Цель: расскажите губернатору вашу версию событий и любым способом убедите его в ее правдивости и правильности ваших действий.
В случае провала задания: - 5 (недоверие) репутации с Диего де Вильальба и Толедо, -2000 монет штрафа (или заключение в тюрьме)
Награда (вариативно): +1 репутации с Диего де Вильальба и Толедо, +1000 монет, возможность получения нового задания лично от генерал-губернатора.

Подсказка:
1. Расскажите правду.
2. Солгите.
3. Расскажите полуправду, аргументируйте доказательствами.
3. Рассказав свою версию истории, попробуйте предложить помощь в исполнении проваленного Диего де Монтаносом поручения.
4. Свое.

Последний раз редактировалось Najrel; 08.07.2018 в 19:45.
Najrel вне форума Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Captain Beltrop (08.07.2018), CLIPER (08.07.2018), Mephistopheles (09.07.2018), reboroda (26.08.2018), SkyReg11 (23.08.2018), Валькирия (12.07.2018), Мечислава (08.07.2018)