Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2013, 08:29   #33
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Север Мейна (Юкатан)

- Джек, нужно обыскать их корабль, ты уверен, что все выродки мертвы?
- В лучшем виде, мадам, судя по всему, кто-то пристрелил их до моего появления. Мне пришлось разобраться только с оставшимися двумя.
Сейбл оторвалась от клинков, которые чистила от запекшейся крови и кивнула на незнакомца:
- Наверняка, его рук дело. Выскочил, как чёрт из табакерки. И откуда он вообще свалился на наши головы?
- Так, а….- Проныра замялся и несмело продолжил – вы что же, не знакомы с этим человеком?
- Да я даже имени его не знаю! - Джек разинул рот и уставился на девушку с нескрываемым удивлением. Незнакомец повернул голову к девушке и спокойно заметил
- Моё имя – Фернандо Редондо. Смерть этих людей – моих рук дело. Им было поручено убить капитана «Вэста», но вместо этого они занялись мародёрством и грабили всех, кто приставал к берегу. За плохие поступки нужно отвечать – щёки Сейбл заалели после этих слов, и она смущённо потёрла ноющую скулу – Убийство этими недоумками вашей команды никак не входило в мои планы. Надеюсь, возражений не будет, капитан, если я сам схожу на корабль и обыщу там всё от трюма до верхней палубы.
Мужчина подхватил ружье, задержал несколько мгновений взгляд на девушке и, направился прочь. Проныра почесал вихрастую голову и удивлённо пожал плечами:
- Ничего не понимаю, но ведь там, на поляне…я же видел…
- Какого чёрта ты там увидел, Джек? – прошипела Сейбл, косясь на матросов – сеньор развязывал верёвку на моих руках!
- А-а – протянул молодой человек – то есть, теперь это так называется…
- Да, именно так – сухо заметила девушка – узнаю, что сболтнул лишнее, заставлю кренговать судно на полном ходу. Хребтиной. Ты меня понял?
- Да чего уж непонятного – пробурчал тот и обиженно потрусил к освобождённым из ловушки товарищам.
Едва Сейбл отчистила клинки до зеркального блеска и удовлетворённо хмыкнула, осматривая каждый, как со стороны леса раздался треск сучьев. Через пару минут из – за буйной поросли зелёных лиан показался Фернандо, нагруженный вещами и свёртками, словно мул.
- Фух, если не принять мер, то их скорлупа станет разносчиком бубонной чумы – он вытер взмокший лоб, спокойно обвёл глазами каждого из присутствующих и продолжил – трупы начали разлагаться на жаре. Меня там чуть наизнанку не вывернуло. Вот деньги, которые мне удалось найти, вот все документы и бумаги. Остальные вещи – мои.
Сейбл взглянула на мешки и свёртки, покачала головой, а затем залилась громким хохотом, указывая на виуэлу, закреплённую поверх этого скарба:
- Святые небеса, на кой чёрт тебе сдалась эта балалайка? – девушка снова залилась хохотом, но, глядя в темнеющее лицо Фернандо, усилием воли сдержала рвущийся наружу смех – скажи мне только одно: что мы забыли в Санто – Доминго?
- Сеньорите наплевать, что карта сокровищ оказалась подделкой? – девушка прищурилась, но промолчала в ответ – и нисколько не интересно, что я могу раздобыть настоящую карту?
Сейбл также молча обменялась взглядами с Пронырой, затем коротко кивнула головой Фернандо, приглашая следовать за ней и направилась прочь с этой смертоносной поляны.
Мишель со всех ног бросился с мостика навстречу капитану. Всё это время он надеялся, что поход прошёл удачно, но когда увидел измождённые лица своих товарищей, недосчитался одного матроса, то понял, что не всё прошло так, как было задумано. Брови штурмана удивлённо поползли вверх при виде чужака, спокойно поднимающегося на палубу.
- Мишель – Сейбл устало вздохнула – размести Фернандо, и позаботься о матросах. Мы с тобой поговорим чуть позже.
Когда полная луна окутала мягким сиянием тёмную морскую гладь,«Адриан» расправил паруса и, набирая ход, поплыл прочь от необитаемого берега. Меткий залп ядрами не оставил шанса утлой посудине, ставшей могилой для убитых накануне разбойников. Некоторое время то, что когда-то с натяжкой можно было назвать кораблём, с треском и грохотом оглашало небеса взрывами содержимого крюйт-камеры, затем от горящих обломков клубами повалил едкий чёрный дым. Вскоре всё стихло, и солёные морские волны сомкнулись над останками корабля, а лунная дорожка полноправно захватила матовым мерцанием водную гладь спокойного моря. Три тысячи пиастров, найденные на пиратском судне, девушка, не раздумывая, отложила для жалования команде. Большую часть вечера она провела в каюте изучая бумаги и только к ночи вышла из каюты, Облокотившись на поручни Сейбл задумчиво смотрела вперёд и почти сожалела о том, что Фернандо остался жив. Но, перебирая в уме все возможные варианты, всё-таки пришла к выводу, что прирезать его на «Адриане» было легче лёгкого. Торопить события и убивать этого человека в данный момент не имело смысла. Могло статься так, что прохвост не врал и действительно знал, как выманить подлинник карты сокровищ. Девушка ещё раз взвесила все «за» и «против», провела пальцами по губам и с лёгкой улыбкой стала рассматривать лунную дорожку за кормой.
- Мадмуазель – гибкий и тонкий, как тростник Мишель подошёл и встал рядом с капитаном – ваши приказания выполнены. Мак Дугал почти пришёл в себя, но сеньор Диаз просил сегодня воздержаться от посещений. Я сверил курс, в Санто Доминго придём через неделю, не раньше. Сейчас на море неспокойно, чтобы не попасть в шторм, пойдём чуть в стороне от обычных торговых маршрутов. Пока вас не было, я взял на себя смелость обыскать корабль - Мишель запнулся и через мгновение продолжил – в общем, мы нашли дурную траву у одного из матросов.
Девушка вскинула голову и внимательно посмотрела на штурмана:
- Тебя что-то смущает?
- Мадмуазель, этот человек вообще не курит и никак не смог объяснить, откуда у него эта отрава. Сейчас он сидит в трюме, ждёт вашего решения. Но… - Мишель снова примолк – …мне думается, что он действительно ни в чём не виноват.
Девушка несколько минут задумчиво смотрела на яркий диск луны, затем перевела глаза на штурмана и улыбнулась:
- Хорошо, я приму к сведению твои слова. Не мешало бы обсудить это с Маком, когда оклемается. Виновный будет найден, не сомневаюсь. И когда это случится, то я лично заставлю выкурить его весь кисет этой дряни на моих глазах. А потом познакомлю с местными русалками. рассказывают, что в южных морях они весьма обворожительны.
Едва девушка успела закончить, как по палубе разлились мягкие звуки виуэлы. Сейбл перегнулась через поручни и в свете полной луны увидела одинокую фигуру Фернандо, который сидел на досках палубы, перебирал струны и мурлыкал себе под нос какую-то балладу. «Этого мне ещё не хватало» - пробурчала девушка и, нахмурившись, отправилась в свою каюту.
Убаюканная мерным покачиванием корабля и тихими звуками музыки она крепко уснула, безмятежно улыбаясь чему-то неведомому…


переход в Большие Антильские острова
Спойлер:
Для Мефа: описала в отыгрыше 3 тысячи, выигранные в лотерее. Они уже были переведены на счёт
__________________
Natali вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fredster (27.08.2013), Mephistopheles (06.08.2013), Буйвол (25.08.2013), Дон С. (10.08.2013), Эрин О'Коннэлл (06.08.2013)