Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2015, 12:17   #6
Пелагея
Гвардеец Гавани Корсаров
Баталер
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,268
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 490

Награды пользователя:

По умолчанию Re: World of Warships

Цитата:
Сообщение от miha Посмотреть сообщение
Стал прокачивать американские крейсеры
В период ЗБТ сын дошёл до крейсера VII уровня "Пенсакола" (Pensacola). Понравился нам крейсер VI уровня "Кливленд" (Cleveland). Даже мне удавалось на нём удовлетворительно повоевать ) При чём удивительно удачным был мой первый бой! Были уничтожены (при чём в ближнем бою - со страху, наверное ) два корабля противника, силами ПВО (оно срабатывает автоматически) сбито было 18 самолётов.
Цитата:
Сообщение от miha Посмотреть сообщение
авианосцы
Пробовали и на них выходить в бой. Очень мощное оружие при достаточно наработанном навыке управления и разумной тактике. Умелые авиаководы в бою выносят большую часть сил противника! Оказывается, можно определять точку сброса боеприпасов торпедоносцами без привязки к кораблю (сочетание "Alt+ЛКМ). Важен глазомер игрока ) Тогда у корабля (особенно, у линкора) просто нет шансов - настолько близко бывают сброшены торпеды! Три раза встречались с подобным сбросом практически в борт линкору ))) Скорее всего, это было именно с "ручного управления".
------------------
Очень интересно и "весело" играть на эсминце. Эти корабли для тех, кто любит динамичный бой. У меня ими управлять эффективно не получается ))) Потому что одновременно нужно и маневрировать, и быть в курсе своего местонахождения по мини-карте, и переключаться с артиллерии на торпеды... Застать противника врасплох, вовремя скрыться ))

Совсем другое дело - линкоры. Размеренный ход плавучей крепости и огневой мощи. Наносит сокрушительный удар издалека! Но тут столкнулась с другой проблемой - никак не могу найти общий язык с прицелом С первого раза меткого попадания не получается )))
--------------------------------

Вражеский крейсер (слева) уничтожен! Не захвачен, к сожалению, момент расхождения взрывной волны.
Спойлер:

Кроме графики, кстати поражает и звук! Сначала играли с музыкальным фоном (мне особенно нравилось, когда звучали вариации "Полюшко-поле" и "Чёрный ворон") Потом попробовали отключить его, и вот тут услышали все звуки, которые, собственно, и должно слышать при выходе в море и по ходу боя! И крики чаек, и шум волны, и лязг металла, и гром орудий... И незабываемый звук при гибели корабля - в абсолютной тишине утробный глухой рык-хлопок, когда его словно разрывает изнутри. Я гибель корабля Кости определяю по этому звуку даже из соседней комнаты! ) Музыкальный фон больше не включаем, гораздо интереснее слышать естественные корабельные звуки.
Спойлер:


Вы видели/слышали залп легендарного крейсера "Аврора"? )
Спойлер:


Два линкора сошлись в "рукопашной". На ближней дистанции к дальнобойной артиллерии автоматически подключаются орудия малого калибра.
Спойлер:

-----------------------------------
*Младший уже высказался: "Мама, отстань со своими картинками, я хочу просто поиграть!" )))
__________________

Пелагея вне форума Ответить с цитированием