Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2011, 01:06   #9
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

Счастье #5 "Гаваньские Вести", выпуск №17 (начало)

Мужской праздник!

В последнее время все как–то подзабыли, что изначально 23 февраля было Днем воинской славы, праздником солдат и офицеров. И хотя в нынешней формулировке “День защитника Отечества” сохраняется военный оттенок, отмечают этот праздник все мужчины, независимо от того, имеют они какое–либо отношение к армии или, наоборот, изо всех сил стараются держаться от нее подальше.

Женский ответ - что 23 февраля - это главный мужской праздник страны!
И отмечать его надо!
Это день Настоящих Мужчин, наших ЗАЩИТНИКОВ в широком смысле этого слова!

А что думают по поводу этого праздника наши мужчины, и что мечтают получить в качестве подарка в свой праздник?



Накануне 23 февраля редакция газеты решила поинтересоваться этим и обратилась к ним с вопросами:
  1. Увлекаетесь ли Вы историей (читаете статьи/книги), историей оружия?
  2. Коллекционируете какие-либо виды оружия?
  3. Гордитесь ли Вы своей страной?
  4. Играли в детстве в солдатики или лего-солдатов?
    Сохранились ли у вас эти коллекции солдатиков или лего-солдатов?
  5. Ваше отношение к празднику 23 февраля – для кого этот праздник?
    Празднуете ли Вы вообще эту дату?
    Какие традиции празднования 23 февраля есть в Вашей семье?
  6. Что мечтаете получить в качестве подарка на этот праздник от своих родных/любимых/одноклассниц/однокурсниц/сослуживцев?
  7. Какие подарки обычно получаете?
  8. Признаки настоящего мужчины или какие подвиги Вы совершили в своей жизни? (вопрос на чувство юмора)



Drake

1. Оружие и история одни из моих любимых тем))) Читаю в основном разнообразную литературу из библиотеки или с интернета))
2. Хочу наконец завести коллекцию огнестрела)) Пока только хотелки)) И два эксклюзивных ножика))
3. Нет.
4. А кто не играл?)) Сохранились, сохранились)))
5. Праздник важный, и не только для мужчин, для всех полов и возрастов, ведь есть такая профессия...
6. Какой-нибудь военный трофей, например винтовку, или там шлем.)) Ну там хоть гильзу)))
7. Открытки только((


Харон

1. Да, но определёнными моментами и периодами.
2. Нет (так кто и признается, что пару стволов незаконно имеет, например, Стечкина и тэтэшник со времён царя Гороха)))
3. Да, хотя поводов для этого всё меньше остаётся (((.
4. Целый мешок сохранил для потомков
5. Сам могу и не вспомнить про него, но жена напомнит )))
6. Подарки получать не очень люблю, мне больше нравится их дарить самому. Подарки люблю недорогие, чтоб башку не ломать о том, чё дарить в ответ
7. Дорогое спиртное
8. Особенно горжусь одним прикольным случаем, когда я обезвредил "террориста" ))). Дело было так: не помню в каком году - лет 15-17 назад, перся я в подвыпитом и благодушном настроении с двумя прекрасными девушками под ручки по родной улице поздним летним вечером. Ща уже и не помню, куда мы шли и с какой целью - могу только догадываться ), но вдруг из окна одного дома (в частном секторе) услышал чё-то типа: "Вы тут не ходите, ща тут всё взлетит на воздух!!!" Мы поржали, голос из окна поржал в ответ, а мы двинули дальше. Минут через 10 у меня в голове зародились подозрения, ибо в этом доме проживала только малознакомая мне мадам с собакой и бабулей, и никаких мужских голосов из её окошек ранее не звучало ). Решили вернуться и прояснить этот момент. Притопали - видим картину: стоит милицейский уазик, скорая помощь и пожарные ))). Вся эта шобла в растерянности расспрашивает бабулю - хозяйку этого дома. Лицо у бабули в крови, сама в панике, просит спасти внучку, которую захватил террорист и удерживает в доме. Тут ещё стоит добавить, что у бабули несколько сыновей, один из которых тогда был подполковником МВД, но проживают отдельно. Я аккуратненько сообщаю пэпээсникам эту инфу - те лишь разводят руками: дескать, там засел какой-то кавказец, облил изнутри весь дом бензином, врубил газ в плите на полную, а сам сидит со спичками в руках и чего-то там требует непонятное. Народ - соседи как услыхали - сразу заволновались, ветер был сильный, а дома близко друг к дружке стоят! Скорая занялась бабулей, менты в растерянности, пожарные идеи толкают фантастические, типа, а давайте его из шлангов струёй с ног сшибём. Им возражают, мол, а вдруг чиркнуть успеет? Его же не видно, а струёй на голос - ненадёжно ))). Короче, не выдержал я такого бездействия и полез через забор ))). Смотрю - за мною сержант и пожарный со шлангом, в кильватере держатся чётко ))). Прокрадываемся в дом, террориста кто-то разговорами отвлекает, свет погашен, только фарами машин освещён, вонища газом и бензином жуткая стоит. И тут под кем-то из нас скрипнула половица, да так громко! И в этот момент чернявый злодей увидел нас, а мы - его. Я очень чётко разглядел у него спички в руках, мои горе-помощники, видимо, тоже их хорошо разглядели, ибо злодей ещё не успел чиркнуть, как и пожарный со своим шлангом и пэпээсник тут же смылись - только завихрение в воздухе от них осталось. А я вижу, что смыться уже не успею ))), а до демонюги метра 4-5 (я в дверях, а он в конце комнаты, а мне ещё через кухню неститсь). Как же я тогда прыгнул!!! Матрица отдыхает ))). Чижика так, наверное, ещё никто в жизни не пинал!!! Не помню, как я вышиб его на улицу, что он выжил - это чудо! Он у меня как мячик летал - я им всю мебель перебил, пока в окно не попал точненько ))). Сам я гордо вышел через дверь )...без подошвы, но с высоко задранным носом и чувством полнейшего удовлетворения ))). Вокруг сразу суета, меня все поздравляют, над злодеем и врачи, и менты склонились - каждый старается, пожарные дом пеной заливают усиленно - короче, все при работе ))).
Через пару недель вижу...этого злодея!!! Как ни в чём не бывало он заходит в этот же дом ))). Я за ним. Трезвый ))). Меня тормозит сосед и кое-что объясняет: злодей, дескать, пару месяцев назад женился на хозяйке дома, поругался с женой, та, якобы, на какой-то вечеринке вела себя не очень ))). Чел вернулся домой (они жили у её бабули) один. Время ночь, а её всё нету ))). Чел начал бабуле жаловаться на её внучку, а бабуля стала выгонять его в ответ из дома. А сама шлёпнулась с банкой растворителя на кухне, расквасила себе нос, позвонила со злости сыну - подполковнику, а тот к ним направил наряд ))). Чижик схватился за спички и врубил газ - типа, живым не дамся, покуда жену не дождусь и не поговорю с ней ))).
Мне было стыдно... а эти до сих пор живут вместе, но со мной не разговаривают, когда я к маме приезжаю и случайно встречаюсь с ними на улице ))). Во как бывает ))).


ticonderoga

1. На данный момент вряд ли. Читаю достаточно редко.
2. Нет.
3. Страной - Да!
4. Что такое лего-солдатики - не имею понятия. Солдатики, индейцы, ковбои (в основном ГДРовские) где-то на даче пылятся в коробке.
5. Вероятно для тех кто имеет, либо имел отношение к воинской службе. По ситуации, для меня более важно последнее воскресенье июля. Никаких.
6. Ничего. Подарят - значит подарят, нет - нет. Поздравят - хорошо, нет - тоже не плохо.
7. По разному.


Old Nick

1. Специально "увлекаться", так чтоб да - так нет , скорее - интересуюсь. Историей вообще - больше, конкретно оружия - меньше.
2. Нет, хотя хорошие ножи люблю, но коллекцией это не назвать, их у меня не много, и все "по делу"
3. Когда как
4. Разумеется! Лего, в мое время, не было. За-то были "шикарные" Донецкие викинги/индейцы/ковбои/пираты . Предмет зависти всех одноклассников . "Ровней" мне был только приятель, у которого были "ГДРовские" индейцы, они были красивей, но у меня было больше
Буквально, месяц назад отдал приятелю - у меня дочка, ей они "параллельный", а у него сын - радости было.... И опять, не в последнюю очередь, потому, что "таких ни у кого нет!"
5. Двойственно. У нас "военная" семья, празднуем, разумеется, но больше потому, что "положено".
Для нас всегда главный "военный" праздник - 9-е мая
6. Да, ничего особенного - были бы здоровы
7. Носки
8. "Усы - отличительная особенность половозрелого самца" (с)


Lejito

1. Общей историей лишь косвенно, если возникает необходимость при прочтении какого-либо заинтересовавшего исторического произведения, либо для получения информации по интересующему на данный момент вопросу. А вот историей оружия, особенно холодного японского интересуюсь очень. Близка эта тема и посему читаю практически все, что попадается.
2. Трудно сказать. Скорее имею для личного пользования некоторые виды оного. Коллекционирую воспоминания о "трофеях"))))
3. Конечно!!! Только эта гордость обильно разбавлена великой грустью( и надеждой, что все в конечном счете будет просто СУПЕР!)))
4. Конечно играл, как, наверное, и большинство из мальчишек. В детстве было очень много всяких солдатиков, даже устраивались баталии с друзьями за придуманные острова и земли (нарисованные на альбомных листах, склеенных между собой в один большущий лист примерного формата как два А0). Эти острова захватывались и проигрывались в результате битв армий солдатиков (в основном 200 на 200) с помощью дротика и маленького кубика. Правила уж описывать не стану, многое забылось, да и не относится к вопросу, но было ЖУТКО интересно)))) Даже захватывались сокровища и закапывались в виде кладов. Один из них, зарытый на моей первой даче, отрыл спустя 10 лет и был приятно поражен, как будто действительно выкопал настоящий клад)))).
Ни один из солдатиков не сохранился, поскольку давным-давно, когда немного вырос из этого увлечения, раздал всё своим младшим родственникам и детям друзей семьи. Наверное нужно было оставить на память самого любимого (ковбойца-рукопашника), с него, вобщем, и пошло увлечение боевыми искусствами и РБ в частности. Сейчас немного жалею, что не сохранил его.
5. Отношение самое обычное. Никакой патетики и всего такого прочего). Обычный праздник, возможность отдохнуть и побыть с родными и друзьями. Праздную банально, пребывая в компании близких и приятных людей. Традиций нет, поскольку никогда не было в них необходимости.
6. Не важно что. Подарок ценен фактом. Знак внимания - уже достаточно радости, если же подарок обладает неким элементом символичности - вообще КЛАСС!!!
7. Предпочитаю сам делать подарки. Но приятно когда дарят, скрывать не стану)))
8. Не знаком с критериями подвига))) Вполне возможно совершал нечто подобное, но ни в такие моменты ни после не думал о своих действиях как о подвигах. Посему позволю себе не продолжать размышлений на эту тему))))


LEon Французский

1. Историей увлекаюсь, книги Ключевского, Костомарова и Соловьова по истории России с детства являются настольными.
2. Из оружия все-таки предпочитаю холодное. Есть небольшая коллекция ножей.
3. Да, страной горжусь. Чтобы это почувствовать попробуйте съездить в какое-нибудь другое государство и там будет ясно, гордитесь ли вы тем, что живете в России. У меня лично возникает желание подчеркивать, что я именно россиянин.
4. В солдатиков в детстве играл, конечно, вот только лего солдатиков в СССР не было))
5. Отношение к празднику положительное, но никаких особенных традиций в семье нет. А вот на работе посидеть в мужском коллективе нужно будет обязательно - это точно традиция))
6. Эмм... Даже не знаю, только не дезодорант - вот это реально бесит))
7. Дезодорант У меня их значительно больше, чем ножей в коллекции))
8. Признаки настоящего мужчины: легкая небритость, запах хорошего вина, табака и мужского парфюма, женщина на руках))


Гиеракс

1. Увлекаюсь.По возможности.Сейчас времени читать меньше.Перечитываю Историю военного искусства Е.И.Разина на данный момент.Потихоньку.Иногда заглядываю на это форум только для того чтобы почитать статьи уважаемых корсаров.Очень много интересной информации.
2. Нет.Была идея коллекционировать ножи но для настоящей коллекции хороших ножей нужны немалые денюжки(я так думаю)
3. Гордитесь ли Вы своей страной?
Чем-то горжусь чем-то нет.В нашей истории было много славных моментов ,много того что не хочется чтобы повторилось.
В настоящем к сожалению меньше поводов гордиться.Но я стараюсь не отчаиваться.
4.Да)))В солдатиков.Помню с удовольствием играли,иногда обменивались во дворе.Была целая коробка с ковбоями,индейцами,солдатиками тематики вторая мировая и современных солдат.Она у меня довольно долго лежала в закромах и дождалась своего времени.Я отдал ее племяннику.
5. Я считаю это праздник не только тех кто служил но и остальных мужчин.Ведь если начнется война защищать родину будут все.Праздник этот для меня простой.Все обходиться поздравлениями и редко подарками в мой адрес.Обижаюсь когда не поздравляют из-за того что не служил.Все же 8 марта после нашего праздника и призываю-девушки,будте более продуманными.
6. Мечтаю получить в подарок остров в карибском море,феррари красную,сундук алмазов ,фотомодель перемотанную поздравительной ленточкой,80% пакет Газпрома.
Вобщем можно только 80% пакет.Остальное будет.
7. Сувениры в виде подарочной ручки и подобное.На прошлый праздник монетку серебряную сбербанковскую подарили.
8. Ну я на подвиги горазд.Я считаю что признак мужчины это благородство,мужественность.Вот я в детстве всегда спасал мух всегда из паутины безстрашно несмотря на паука и его недовольство.Вот это поступок.Ну а серьезно и не могу ответить.Пусть это останется при мне.


Акула Боб

1. Я люблю историю с детства ( в школе любимый предмет был) Сейчас перечитываю труды Гумилева, очень интересную тему он развивает о этногенезе и пассионарности. История оружия тоже очень увлекает.
2. Оружие еще мой отец начал собирать, так что я давно этим занимаюсь. У меня уже довольно большая коллекция холодного оружия ( все не буду перечислять но особенно горжусь серебренной саблей, морским кортиком с гербом СССР, австрийским штык ножом и кетаной , а еще кривой кинжал сикхов друг из Непала привез)
3. Я родился в другой стране большой и могучей которая увы сейчас не существует
4. Лего солдатиков в моем детстве не было. А простых играл, как каждый мальчишка
5. 23 февраля День Красной Армии и Военно-Морского флота , как к этому празднику можно еще относится. Я конечно отмечаю этот день.
6. Любой подарок - это подарок
7. Самые разнообразные
8. Чет с чувством юмора у меня сегодня не очень...
__________________
Natali вне форума
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
< SKIFF > (23.02.2011), ComPass (23.02.2011), Don $erhyo (25.02.2011), dr.Aleks (23.02.2011), Drake (23.02.2011), Fatality (23.02.2011), Flibustier (23.02.2011), Kenneth MacAlpin (23.02.2011), Lejito (23.02.2011), Mephistopheles (23.02.2011), Гиеракс (23.02.2011), Дон С. (23.02.2011), Поль де Ад (23.02.2011), Харон (23.02.2011), Эрин О'Коннэлл (23.02.2011)