Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2008, 02:22   #13
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
Сообщение FAQ Прохождение рандомных квестов: Квесты торговцев

Квесты торговцев

Где взять: в магазинах у торговцев
Что можно получить: относительно неплохие деньги для рандом-квеста (зависит от трюма), опыт торговли, личную репутацию
  • Задание на доставку груза

    Подходим к торговцу и спрашиваем нет ли у него для нас какого-нибудь задания, обычно торговец предлагает доставить определённый груз за определённую сумму в определённую колонию за определённые сроки, далее следуем ЧаВо.
    Примечание:
    это единственный рандомный квест у торговцев
ЧаВо:
В: От чего зависит цена за доставку груза?
О: От кол-ва товара вмещаемого в трюм вашей эскадры - чем больше места, тем больше торговец даст товара и тем больше будет вознаграждение за доставку

В: Что будет если я не доставлю груз во время/вообще не доставлю груз?
О: И в том, и в другом случае будет провал -ваша репутация у нации на территории которой вы брали это задание упадёт, общая репутация так же понизится, но вы останетесь при грузе

В: После провала доставки, торговцы отказываются иметь со мной дело, что делать?
О: Плыть к тому торговцу которому нам поручили доставить груз и загладить свою вину внушительной денежной суммой

В: Почему я приехал с грузом, а торгаш мне заявляет, что груз не весь, куда он делся и что теперь делать??
О: Груз по дороге вероятнее всего частично потребили крысы, что бы пройти задание, нужно докупить недостающее кол-во товара (можно это сделать у того же торговца которому привезли груз - велика вероятность, что этот товар у него есть) и вновь обратиться к торгашу с доложением о выполнении

В: Мне поручили доставить груз Панаму, но как туда попасть на корабле??
О: Вообще этот глюк в ГПК вроде убрали окончательно, но если вдруг всё таки попалось такое задание не в коем случае не берите его - доставить груз туда невозможно, т.к. нет водного сообщения

В: Торговец вместо задания по доставке груза предложил мне потопить какую-то щебеку..?
О: Это уже не рандомный и довольно занимательный квест - читайте ФАК и прохождение по нему немного выше

В: Торговец предложил мне найти какой-то порошок, это тоже рандомный квест?
О: Нет, это первое задание по квесту Аскольда - ФАК и прохождение читайте выше

Советы по прохождению:
  • Не берите предложения с быстропортящимся грузом, например пшеном или провиант - первое пачками едят крысы, а второе и крысы и ваши моряки в итоге вам придётся докупать большую часть товара
  • Не берите задание во враждебные вам колонии, особенно на начальных уровнях, т.к. покупка лицензии займёт время и не окупит себя, а пройти во враждебную колонию без лицензии проблематично и можете провалить задание
Le Royal вне форума