Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2015, 10:54   #881
K.Otvaga
Старожил
Боцман
 
Аватар для K.Otvaga
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 361
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 10
По умолчанию Re: К:КС-Уровень сложности и способы развития персонажа

Прошел игру на всех уровнях сложности кроме вольного пирата.
Для начала - соотношение скорости прокачки относительно вольного пирата(если взять за единицу) примерно таково : 1:2:3.3:5:7.8
т.е. Прокачка на отчаянном корсаре почти в 8 раз медленнее, чем на вольном пирате, а прокачка на бесстрашном капере - в 5.
Так что выбирайте, какая скорость вам удобнее.
В принципе, сложность морского боя зависит исключительно от вас.
На отчаянном корсаре или бесстрашном капере, я, например, не могу взять спокойно бригантину на люггере, но это я, у меня морские боевки хуже всего получаются.
Распишу свои ощущения от всех сложностей:
ОП - Морские боевки, в принципе. не представляют проблем за счет ремонта в бою.
На одном корабле 1-2 второго класса, разобрать эскадру с линкором особых проблем не представляет.
Наземные - относительно легко, но у меня наземные боевки вызывали проблемы только на ОК.
Стоит отметить, что они значительно легче за счет того что не приходится следить за здоровьем - всю игру можно жрать вредные лечилки, в принципе.
СФ - Уже посложнее, для меня это уже предел когда можно взять Люггером бригантину. И то с перезагрузками.
Сложность наземных боевок, по ощущениям, выросла относительно ОП не особо сильно, зато отсутствие ремонта в бою создает трудности в квестовых боевках.
Большинство эскадр уже не взять нахрапом на 1 корабле, нужно придумывать тактику, но особых вырвиглазных сложностей, в принципе, нет.
БК - Начало хардкора. Разница с двумя предыдущими чувствуется кардинально,
Бк куда ближе к ОК, чем СФ к БК.
Наземные боевки стали значительно дольше, а противники - толще.
Морские бои начинают вызывать проблемы. Взять напрямую корабль выше себя классом - уже весьма непросто. Но еще возможно.
На этой сложности мне впервые пришлось собирать эксадру(Реальную эскадру, дабы корабли союзные тоже в бою участвовали, а не для отвлечения внимания\лишней команды\брандеров)
Однако, бой с равноклассовым кораблем еще не превратился в многочасовую дуэль, но 1 ошибка в таком бою может спокойно привести к проигрышу.
ОК - для меня это уже адовый хардкор, где противники настолько толстые, что без тинктур можно по полчаса каждый фехт вести.
Питер блад был клонирован и рассажен на каждый баркас архипелага вместе с недом оглом. Если на бк, большая часть квестовых противников ~ 40 уровня, то тут - 50 и выше. И лечилок у них много-много.
Честно говоря, я с трудом понимаю как другие игроки проходят на 1 корабле всю игру на ОК - После 20 ранга на ОК Я с экскадрой из 3 кораблей уже не расставался, в конце и все 5 собирал. Вероятно, игра на 1 корабле проходима, но это для меня это точно многочасовая битва с куче СЛов с любой мало-мальски серьезной эскадрой.

Хочу отдельно отметить опцию тактики\динамики.
Я выбирал тактику только на СФ и БК, но по ощущениям выходило так, что сложность морских боевок внезапно выросла на уровень. Именно за счет слаженных действий вражеских эскадр и куда более умного ии. На тактике на БК ни разу не встречал сломанную мачту от тарана в побережье, зато все провники приобрели привычку регулярно свалить ровно по своему курсовому углу, как только у них становится меньше экипажа чем у меня.

Под ваше описание, в принципе, подходят 2-4 сложности. Выбирайте сами, что удобнее, можно только отметить что на БК есть лишняя миланская кираса .
Р.С. мои ощущения от сложности относятся в основном к квестовым боевкам, обычные на всех сложностях легкопроходимы, ИМХО.
__________________
Спойлер:
YO-HO! YO-HO!
We row beneath the black flag
A rollickin’ we go!
We own the sea & sky
YO-HO! YO-HO!
We row beneath the black flag
A rollickin’ we go!
We bleed the kingdoms dry!!!


Лучшая игра пиратской тематики: К:КС
K.Otvaga вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Blacker (10.08.2015), sander (08.08.2015)
Реклама