Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2014, 19:06   #452
ВРУН-гель
Старожил
Гвардеец Гавани Корсаров
Гардемарин
 
Аватар для ВРУН-гель
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 586
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 212

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Уровень сложности в Корсары ГПК

Veter995,
Цитата:
Сообщение от Veter995 Посмотреть сообщение
уровень врагов примерно соответствует уровню ГГ
означает, что на вашем 43 уровне возможны встречи с противниками как 53, так и 33 уровня, но это не важно, потому что сила врагов вовсе не зависит от их уровня. Кроме уровня есть ещё и PIRATES и перки и Его Величество Рэндом.
Точнее эту ситуацию можно отследить на офицерах в тавернах. Разговаривай с ними найме и просматривай их характеристики, посмотри, как растут их ранги в зависимости от уровня ГГ, как зависят их характеристики от PIRATES, сколько у них здоровья и энергии, сколько перков.
Мне совсем непонятны твои сомнения по поводу соотношения здоровья и энергии у ГГ и его противников. Для меня эти показатели вообще не имеют никакого значения. Гораздо важнее чем вооружён и как одет ГГ и противник, какие перки открыты, в каких условиях будет проходить бой, и самое главное - это умения самого игрока правильно фехтовать. Если ты научишься правильно фехтовать, используя финты, парирование и отскоки, то сможешь: проходить боёвки не получая ни единой царапины, зафинтить любого противника без затрат энергии, вырубать любого противника, не дав ему ни разу замахнуться или выпить хоть одну лечилку.
А на вопрос
Цитата:
Сообщение от Veter995 Посмотреть сообщение
имеет ли смысл, ставить обучаемость 10, на высоких уровнях сложности?
я скажу так: я проходил "невозможный" при Т=10, но считаю, что здесь годится любая цифра. Просто для "обучаемости" моя любимая цифра - 10, и всё. Какую цифру поставишь ты - решать тебе самому. Чувствуешь в себе уверенность и хорошее знание игры - пробуй. Если не будет получаться, то можно оставить "невозможный" и пока поучиться на более лёгких уровнях или поискать новые методы и приёмы прохождения.
ВРУН-гель вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Veter995 (28.11.2014)