Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2014, 00:54   #456
Veter995
Старшина
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 162
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: Уровень сложности в Корсары ГПК

Цитата:
Сообщение от dim10 Посмотреть сообщение
Потому как к 20 уровню о недостатке энергии и здоровья в ГПК говорить - никакого смысла. 20 уровень - это терминатор.
Я вот первый раз играю на капитане, пошел в ГПК, на 35 лвл.
Пока Касперов (или Нарвалов, не помню кто там изобретателя охраняет), не завалил, убили наверное раз 20 =))))
Недостаток энергии и здоровья, сыграли при этом помойму, значительную роль (но в основном конечно недостаток быстрозаканчивающегося берса). =)))
Не представляю что бы я там на 20-м делал =)))
Так что терминатор на 20-м, это явно не про новичков =)))

А вообще абсолютно согласен с:

Цитата:
Сообщение от ВРУН-гель Посмотреть сообщение
в PIRATES только четыре важные характеристики - сила, реакция, обучаемость и выносливость
Хотя конечно не понятно, как можно жертвовать энергией:
Цитата:
Сообщение от ВРУН-гель Посмотреть сообщение
Я всегда жертвую энергией
У меня энергия 10, РЭ вкачал на 2-м лвл, так что сейчас 168 едениц, но даже при таком значении энергии, у меня такое ощущение, что без берса, всех не завалю орудуя катаной !!
Недавно брал кораблик, берс потратил на абордаже, пошел кэпа валить с 70% энергии, и не получилось, пришлось пистолетом добивать (с катаной сейчас вынужден бегать что бы данек, раскачать, естественно на крутые разборки только ТО). На мотросе таких сложностей даже не припомню, хотя несколько раз прошел. Представляю как я на невозможном, под берсом, при полной энергии, не завалю одного единственного противника, причем не РБ =)))) То есть такое ощущение, что чем выше уровень сложности, тем энергия важнее.
И вообще по моим наблюдениям, при круговом ударе, чем больше противников заденешь, тем у тебя энергия быстрее слетает, так что в массовом замесе, энергия тоже решает.

Поэтому если что и жертвовать, за обучаемость, так это помойму только силу (то есть грузоподьемность. ХП при обучении 10, на конечных уровнях все равно будет больше, чем потеряешь, урезав силу в 3, при выносливости 10). Выносливость помойму нельзя резать, все таки это ХП за уровень + грузоподьемность. А при обучалке 10, ХП за уровень это актуально =))

Надо бы конечно, как нибудь на калькуляторе посчитать, оптимальное соотношение между Силой, Выносливостью и Обучением. Возможно есть, так сказать экстремум функции трех переменных, дающий максимальное значение ХП (МП не пишу, поскольку очевидно, что максимум МП, при обучении 10). Хотя может для начала, просто оптимальное сотношение между Силой и Выносливостью найти, дающее максимальное значение ХП. Буду благодарен, если кто то уже проводил такие изыскания и поделится результатом.
Энергию я для себя, даже рассматривать не буду, как возможную к урезанию =)) Да и растет она, помойму только с РЭ на 1 за лвл !! А просто за уровень, ничего не прибавляется, как с ХП.

Последний раз редактировалось Veter995; 29.11.2014 в 01:53.
Veter995 вне форума Ответить с цитированием