Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2016, 13:55   #35
avlamix
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Звукорежиссер
Гаваньский музыкант
 
Аватар для avlamix
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Кебрадас Костиллас
Сообщений: 2,640
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Re: WoWs - Крейсеры

Крейсеры Великобритании
Очень нравятся КАЛЕДОН и ДАНАЯ. Да и похожи они сильно по концепции.
До ЛИАНДЕРА с дымом - ещё не докачался, но там видно будет.
Что могу сказать! В силу того, что между засветом и дальностью ГК слишком мало места, а также отсутствие фугасов не дает возможности выбрать тактику обстрела с дальней дистанции. Это стало понятно ещё до того как мы сели их катать - достаточно было взглянуть на ТТХ. Тактика стрельбы "из-за кустов" (островов или из дымов) британским крейсерам не подходит! - совершенно точно. Забудьте о ней. Это вам не эсминцы, хотя вроде есть много схожего (дымы, скорость и маневренность, тонкая броня).
Вот моё ИМХО:
  • скорость и маневренность (вероятно благодаря лёгкой броне) им дана для того, чтобы не стоять на месте,
  • скорострельность (опять таки благодаря лёгкому вооружению) - чтобы быстро и метко стрелять и разбрасывать торпеды на 360 градусов,
  • многие крейсера и все линкоры увидят нас гораздо позднее чем мы их, нас пересвечивают только эсминцы (авиация не в счёт - мы видим самолёты раньше, чем они нас и можем отступить) и мы всегда можем ретироваться, а не идти напролом,
  • дымы нужны не для того, чтобы в них сидеть, а на тот случай если мы застрянем где-то или упрёмся нечаянно в остров или другой корабль, когда по нам ведут огонь (как по мне, - вместо дымов я взял бы РЛС)
  • лечилки - не на тот случай когда мы лопухнулись, подставив борт и получили в цитадель, а когда подгорели или нас зацепило снарядом или торпедой - пробитая цитадель не лечится, по этому старайтесь её не подставлять,
  • понимая психику игроков, могу сказать - противникам быстро надоедает тратить залпы и авиагруппы на цель, в которую трудно попасть и они переключаются с вас на более простые цели.
  • жизнь британского крейсера может быть коротка, но она должна быть яркой - заберите с собой несколько фрагов (чтобы почувствовать корабль, советую потренироваться в кооперативке против ботов).
Одна из моих тактик на британце:
Спойлер:
Иду на крайнюю точку захвата, как эсминец. Направление - носом в борт предполагаемому противнику, когда он появится. При засвете поворачиваю (можно сбросить торпеды) и убегаю повиливая хвостиком в ту сторону горизонта, куда направлен нос корабля противника При этом стреляю. Гнаться за моим британцем и стрелять в него проблематично - попасть в меня трудно и риск подставить борт под залп моей команды, которая в это время уже вышла на линию огня. Как только про меня забыли, я возвращаюсь и повторяю свой заход.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Вот ссылка на реплей одного из моих боёв: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Какие есть ещё предложения по тактике, отпишитесь!
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: ПКМ, ГПК, PotBS
avlamix вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Henry Morgan (11.12.2016)