Показать сообщение отдельно
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 21.01.2012, 16:45   #83
Принц Мишель де Бурбон
Старший матрос
 
Аватар для Принц Мишель де Бурбон
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Собственный замок,линкор 1 ранга "Де Бурбон".
Сообщений: 57
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Re: Малые Антильские острова

Вскоре,ле Этьер подошёл к городским стенам.
Неподалёку от города находился бастион.Это была мощная крепость,которая зашищала город от нападений со стороны испанцев или флибустьеров.Огромный гарнизон стоял в этой крепости.
Луи-Фердинанд в гражданской одежде подошёл ближе к форту и обратился к первому же попавшемуся ему гвардейцу.
-Здрово,братец!Как жизнь,как служба?
-Да неплохо...Только надоела мне эта поганая жара!
-А пошли в таверну,а?Там и прохладнее,и вина выпьем!
-Не-е-е-е,браток.Служба.Может, ты сбегай за бутылочкой,а я тебе 10 пиастров дам?
-Нет,братец.Я тебе не слуга.Ладно уж,служи стране...
Ле Этьер отошёл от гвардейца и решил повторить попытку."Всё-таки эти красные мундиры не такие глупые",-подумал он.
Он подошёл к толстому солдату,который охранял вход в бастион.Он весь истекал потом и чувствовал себя,как на сковороде.
Француз сказал ему:
-Здравствуй,приятель!Жарко сегодня,не правда ли?
-Да-а-а-а...Я прямо,как мясо на сковороде!
-Не хочешь пойти в трактир,прохладиться?
-Трактир...Прохлада...Ну,не знаю.Всё равно моя смена через два часа кончится.
-Два часа?!Так долго?!Разве тебе самому не хочется выпить вина,посидеть в таверне,поесть,отдохнуть?
-Еда,вино...отдых...Нет,нет!Офицер меня потом заставит ночную вахту нести!
-Да ты же не надолго!Посидишь,попьешь,поешь!Тридцать,максимум сорок минут!
-Ну,ладно...Уговорил!-Солдат медленно поплёлся вместе с ле Этьером от форта.
Вскоре они вместе приближались к городским воротам.
У городских ворот стояло двое стражников.Они спросили Луи-Фердинанда:
-Вы кто такой,сэр?
-Он со мной,Джо!-ответил солдат,шедший рядом с ле Этьером.
Чарльстаун был довольно крупным городом.В нём было много каменных и деревянных домов,которые были в отличном состоянии,в порту стояли торговые и военные корабли,и везде виднелись вывески трактиров,гостиниц и борделей.
Солдат и капитан ле Этьер зашли в таверну под названием "Корова в Корсете".
Это было довольно шумное заведение.Половина народу здесь была похожа на контрабандистов,пиратов,дезертиров с флота.Трактирщик сам носил мундир сержанта пехотных войск Его Величества короля Англии.
Луи-Фердинанд и его спутник уселись за столик,часть которого была в крови и ле Этьер крикнул:
-Эй,трактирщик!Вина,да поживее!И ещё жареного карпа!
-Отлично!-солдат облизнулся - Жареный карп и вино...Ох!Ты прямо волшебник!
-Да-да...А тебя как звать то?
-Я...Я Уильям Чембернел!А ты кем будешь?
-Я Джозеф Бейц.
-Очень приятно познакомиться,Бейц!Очень приятно.
-Мне тоже!
За стол,где сидел Чембернел и ле Этьер принесли одного зажареного карпа и бутылку креплёного вина.
У солдата весь воротник уже был в жире,хрящиках и разлитом вине.Бутылка была полупустая.Чембернел был немного пьян.Он говорил:
-А знаешь,ик,ик...Я ведь ГЕРОЙ!Но вот почему я- герой,но должен получать так мало и жариться на господней сковороде,а?!!Нет на земле справедливости,дружище!НЕТ!!!
-Верно,друг мой любезный!Почему такие герои,как ты должны целый день стоять на жаре,а не сидеть в удобных креслах?!!
-Давай выпьем за справедливость!Пусть она когда-нибудь настанет!
-Давай!-ле Этьер плеснул себе немного,а Чембернелу налил до краёв.Они подняли кружки и выпили их содержимое.
Чембернел посмотрел на бутылку.Она была почти пуста,только на донышке находилась пара капель.Он сказал ле Этьеру:
-Друг...Выпивка кончилась,карп съеден...Пора мне,ик,ик,ик идти в форт.
-Не-е-ет.Сначала ещё бутылочку,а потом в форт!Эй трактирщик!Неси сюда бутылку лучшего Чёрного рома!
-Ууу!!!Чёрный ром!!!
Красавица служанка принесла на подносе бутылку крепкого чёрного рома и две кружки.
Уильям стал наливать себе и быстро глотать.Он чуть ли не захлёбывался.
И вот,он выпил и оказался совсем пьяным.Он начал петь:
-Казарма наш,ик,ик,ик,ик родимый дом!Здесь мы спим и здесь бы жрём!Ой ла-ла-ла-ла!-и тут англичанин вырубился.
Ле Этьер снял с него треуголку и мундир.Когда он выходил из трактира он кинул трактирщику несколько золотых и сказал:
-Ты ничего не видел...
Он вышел из таверны,пошёл к городским воротам,а вскоре был уже за пределами города и направлялся к форту.
Никто из солдат не узнал в ле Этьере того самого гражданина.Он спокойно прошёл внутрь форта,а после спустился вниз,где находилась тюрьма.
За столом,возле самого входа сидел располневший человек,с пышными усами и бородой,какие носили Прусские,Саксонские,или Австрийские офицеры и в новом мундире,на котором уже швы трескались.
Это был комендант форта.Ле Этьер отдал честь и сказал коменданту:
-Ваше Превосходительство,позвольте пройти внутрь тюрьмы!
-Зачем же вам это?!-писклявым голосом ответил комендант.
-Хочу проведать наших французских гостей!
-А-а-а!!!Ну проходите,друг мой!
-Боже,храни короля!-сказал ле Этьер и прошёл внутрь.
Видно,комендант настолько ненавидел врагов,что был готов хоть кого к ним пустить,лишь бы тот над ними как следует поглумился.
Ле Этьер прошёл в самый конец тюрьмы.Там сидели люди,непохожие на остальных.На них были бархатные кафтаны,белые рубашки и парики.Когда он подошёл к камере,один из них с психованным лицом уставился на Луи-Фердинанда и крикнул:
-ХВАТИТ!С МЕНЯ ХВАТИТ!РАССТРЕЛЯЙТЕ МЕНЯ,ПОВЕСЬТЕ,НО Я БОЛЬШЕ НЕ ВЫНЕСУ УНИЖЕНИЙ,КОТОРЫМ ВЫ МЕНЯ ПОДВЕРГАЕТЕ!
-Тише,месье,тише...Я от адмирала Дюкасса!Моё имя Луи-Фердинанд ле Этьер.Я пришёл вас спасти!
-ЧТО?!!!!!!!О...Наши молитвы были услышаны господа!
-Франция и её великий король заботиться о своих поданных!
-Ура!Ура!
-Я попытаюсь открыть камеру своим оружием!Дальше,я устраню охрану ,и мы убежим!
-Хорошо,хорошо!!!
Ле Этьер достал свою валлонскую шпагу и, с помощью неё, открыл замок.
Французы с радостью на лице вышли из камеры,но дело было не закончено.Как только они пошли обратно,их заметил охранник.Он спросил ле Этьера и компанию:
-Та-а-ак...Куда это направляемся,господа заключенные?Стоп,стоп...ВЫ ЖЕ ЗАКЛЮЧЕННЫЕ!ПОБЕГ!!!ТРЕВОГА!!!-солдат достал свою саблю и кинулся в бой с ле Этьером.Он сделал несколько ударов,но француз удачно отбил их.После,Луи-Фердинанд отскочил,достал свой кавалерийский пистолет и пустил пулю солдату прямо в сонную артерию.Тот мертвым повалился на пол.
Но к ним поспели ещё трое пехотинцев.
Один из спасённых ле Этьером быстро забрал у мертвого солдата оружие и кинулся в бой.Остальные стояли в стороне.Луи-Фердинанд и спасённый с оружием бились с солдатами.
Первый солдат пал от пули ле Этьера,второму срубил голову спасённый.Третий был поражён сразу двумя клинками.Французы двинулись дальше.
Комендант весь истекал потом и ныл,зовя на помощь пехоту.
-Кровью такого ничтожества брезгую марать клинок!-сказал ле Этьер и вышел вместе со своей компанией из этого поганого места.
Выйдя из тюрьмы,французы ринулись подальше из форта.За ними погнались мушкетёры и солдаты.
Сбежавшие французкие заключенные и ле Этьер прибавили скорости.Солдаты не отставали от них и стреляли им в ноги.
Вскоре,спасшиеся французские подданные и сам ле Этьер находились уже на пляже.
Их поджидала шлюпка с "Лотарингии".В ней сидело двое мушкетёров.Все быстро в неё уселись.
Матросы в шлюпке погребли к галеону.
С берега солдаты ещё пару раз стрельнули во французов,но после побежали обратно в город.
Как только ле Этьер оказался на "Лотарингии", к нему подошёл лейтенант Берже,отдал честь и сказал:
-С возвращением,месье капитан!Какие будут приказания?
-Поднять все паруса!Курс на Эспаньолу!Живо,живо!
-Есть,капитан!-сказал Берже и ушёл отдавать приказы.
Ле Этьер пошёл в свою каюту,но его остановил тот самый человек,который не побоялся взять в руки шпагу и убить пару солдат армии короля Вильгельма.Он сказал капитану Луи:
-Благодарю вас от всего сердца за то,что вы нас спасли!
-Да что вы,месье!Это мой долг!
-Да здравствует Франция!
-Да здравствует король!
Ле Этьер поклонился и ушёл к себе в каюту.


"Лотарингия" на всех парусах уходила от острова Невис.
__________________
Non nodis,Domine,non nodis,sed tuo nomini da gloriam!
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары Online,ГПК 1.3.2 АТ,ТДМ 1-2
Принц Мишель де Бурбон вне форума
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (21.01.2012), Mephistopheles (21.01.2012), Natali (09.02.2012), Timewarrior (21.01.2012), Вайпер (28.01.2012), сомалиец (02.09.2013)