Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2012, 18:15   #91
Фельдмаршал из Малаховки
Салага
 
Аватар для Фельдмаршал из Малаховки
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Гондурас
Сообщений: 9
Нация: Англия
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: Малые Антильские острова

-Тысяча чертей,-говорил сам себе ван Мессон,сидя в таверне Мариго, и с грустным видом выпивая очередную кружку эля,-как я мог доверять этим поганым мерзавцам?
Он никак не мог поверить,что команда посмела его предать. Кеес не знал,что делать.Но тут дверь мрачного голландского трактира открылась,и в помещение вошел матрос из его команды,которого звали Луиджи Кастелли. Он был единственным из команды человеком,который остался верен капитану.Впрочем,ван Мессон когда-то вытащил его с фактории.
Войдя,он осмотрел заведение,и,заметив ван Мессона,быстрым шагом подошел к его столику.
-Капитан!Ты видел?Корабль угнали!!-воскликнул он.
-Луиджи,ты меня поражаешь!Какой ты умный!!Почему ты ещё не в академии?-ответил на его восклицание Кеес.
-Капитан,сейчас не время для шуток. Эти подлецы увели твой корабль.Что ты собираешься делать,кэп?
-Что-что,Луиджи...Тех денег,которые у меня остались,на такую хорошую посудину не хватит....
-Кэп,ты изменился как-то...Не то,что раньше.
-Помолчал бы,итальянец чертов...
Луиджи повернулся к Кеесу спиной и также быстро ушел из мрачного кабака,а Кеес сделал ещё глоток местного пойла и ударился лбом об стол.
Разбудил его все тот же голос Кастелли.
Итальянец сначала просто потряс ван Мессона за плечо,а после попросил стакан воды и вылил все содержимое на своего капитана.
-А..,Что...Течь...Мы утонем?-пробудившись сказал Кеес.
-Нет,кэп,ты в этой дыре и корабля у тебя нет...
-Ну вот,Луиджи...Что пришел?Ты теперь волен наняться к какому-нибудь торгашу из этой колонии.
-Кэп,я так не могу...И вообще я к вам по другому делу.
-По какому-же?
-А вот по такому...Я тут бродил по городу,и тут увидел этого....Такой,помните...Вы с ним когда-то набег пытались сделать,на караван такой не большой.
-А,этот,д'Крювиль,что ли?Лягушатник этот?
-Да,в общем,он сейчас оказывается в городе!И вы могли бы попросить у него помощи.
-Ты прав...Молодец,итальянец.
-Благодарю,кэп. Его корабль сейчас в порту,под голландским флагом.
В голове ван Мессона созрела какая-то мысль.И,встав из-за стола, он направился к выходу.Кеес стал искать своего старого приятеля.
И вот,возле здания верфи,он заметил его.
Д'Крювиль ,с которым ван Мессон успел познакомится,был очень скользкой личностью.По слухам,он работал двойным агентом,служил в нескольких армиях,втирался в доверие командиров,а после,когда узнавал какие-то подробности,о грядущей миссии,тот час же бежал сдавать их вражеской стороне.
На вид он был также не привлекателен.Грязный,не бритый,толстый,потный как свинья.Одновременно он носил не подходящий ему кафтан,который он стащил с убитого им же в переулке секретаря губернатора одной из колоний.На ногах у него были грязные черные солдатские сапоги,а на голове измятая треуголка с забавным пером.Он все время ходил с маленькой трубкой во рту и ворчал что-то себе под нос,но,когда к нему обращались, он резко начинал улыбаться и говорить своим противным голосом.Так случилось и сейчас.
Кеес подошёл к нему,и тот,увидев его,захохотал и сказал:
-Надо же,какие люди!Ван Мессон!В этом городке!Какими судьбами?
-Жак!Рад тебя видеть!Да так...Случилось кое-что.
-Что же,Кеес?
-Команда,черт её побрал,угнала у меня корабль.
-А у меня как раз все наоборот!Недавно захватили отличный барк...Да ещё и с грузом.
-Каким?
-Кампешевого и красного дерева.
-Да,везет тебе,Жак.Не то что мне...
-Да ладно!У меня как раз недавно боцман отправился в преисподнюю.Не желаешь вступить в мою шайку?Может быть и тебе счастья перепадет.
За такие слова Кеес мог бы просто пронзить саблей этого француза,но, зная свое нынешнее положение,он сказал:
-С радостью,мсье капитан.
-Чего же ты так,не по дружески?Зови меня Жаком...Ну,или кэпом.
-Хорошо,кэп.Кстати,-ван Мессон показал на Луиджи - возьми его тоже.Он с моего корабля.
-Так и быть.Все равно матросов мало.Завтра отплываем.А пока,Кеес,ты погуляй по этому городку...
-Отлично,Жак.Ещё раз премного благодарен.-Кеес вместе с Луиджи ушли подальше от д'Крювиля.
__________________
Над землёй везде будут Петь:Столица,Водка,Советский Медведь наш!

Лучшая игра пиратской тематики: Свиня: Сундук Българска
Фельдмаршал из Малаховки вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (20.10.2012), Жан Бурбон (20.10.2012), сомалиец (02.09.2013), Эрин О'Коннэлл (20.10.2012)