Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2014, 01:50   #860
Veter995
Старшина
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 162
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: К:ГПК - Хитрости

При штурме Панамы, когда в конце остается много мушкетеров и бойцов ближнего боя, советую не убивать всех "ближнебойцев".

Из недавнего опыта:
Остались в конце один рубила и 7 мушкетеров, пришла в голову простая мысль (как думаю почти каждому, кто проходил штурм Панамы и на личном опыте убедился в несовершенстве системы наводки и стрельбы в корсарах. Когда "товарищи" стреляют в спину своим, в упор !).

Все просто, этого рубилу я решил оставить в качестве живого щита.
То есть его я не убивал, просто держался за ним (хотя поганец и переодически стреляет, но это гораздо лучше чем ловить пули от семи мушкетеров).
Так вот план черезвычайно простой, стою за ближнебойцем, жду пока кучка идиотов не разрядится в спину своему товарищу и зарядится мой револьвер. После их разрядки (ну большинства по крайней мере), делаю пару шагов в сторону и снимаю крайнего (с револьвером Колье убил парочку вообще с одного выстрела, сложность капитан) и снова за "щит".
Причем идеальной симметрии выискивать не надо, просто примерно, сделать так, чтобы идиоты мушкетеры, стояли за рубилой полукругом, сектор градусов 40 даже наверно хватит за глаза, что бы ни одна пуля от них, в вас не попадала. На расстоянии метров 10 + примерно (скорее всего это вообще стандартное расстояние от врага, которое у них прописано, так что сложностей с этим не будет).

Таким вот не хитрым способом разделался с врагами, которых не мог завалить просто бегая по кругу, давольно долго (переодически хватая пули, с большим уроном мушкеторов). =))
Надо сказать, зрелище постоянно сгибающегося в три погибели вражка, очень приятно. Хотя когда вспоминаю аналогичный личный опыт (когда тебя крючит пополам, от "дружественного огня" в спину, на твоем пробивном ударе и при этом тикает твой 10-ти секундный берс ....), то приятного конечно мало =)))
.

Последний раз редактировалось Veter995; 12.12.2014 в 02:16.
Veter995 вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Old Alexander (19.11.2023)