Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2015, 20:44   #1385
i60gor
Мичман
 
Аватар для i60gor
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 614
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 19
По умолчанию Re: К:КС-квест Калеуче

В конечном счете, основные "танцы" развернулись вокруг небольшой скалы, торчащей из моря (часть пролива сзади на скрине не видна)
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Ни разу не получал бортовой залп, но кормовых и носовых хватило, чтобы подпортить фрегат.
Когда у моего фрегата осталось не более 15 % хп, стало понятно, что еще одного выстрела я не переживу, но и команда Калеуче уже была хорошо побита.
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Абордаж прошел при небольшом моем перевесе, но этого хватило.
Несмотря на длительную перестрелку с порчей пушек у обоих кораблей, пороха у него еще было достаточно, хотя, кто знает, может его можно было и выжечь до конца.
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

ИИ себя вел ,можно сказать, идеально, Калеуче нигде не завис и не застрял, да, он заплыл в этот закуток, но так же легко выплыл и ушел в море. Я частично читал эту ветку форума и не раз встречал мнения о продвинутом ИИ в этом бою. Но, имхо, нет. Калеуче вел себя подобно многим другим виденным кораблям, выписывал круги, входя и выходя из зоны обстрела, приближался и отдалялся, но ничего такого необычного. Весь секрет - в меткости и убойности стрельбы, из-за чего бой переходит в разряд нетривиальных. С другой стороны, это как раз вполне реалистичный бой, где исход определен пушками и способностями канонира. Так и должно быть - в открытом море победит корабль классом выше. Поэтому в бой в открытом море в этом квесте входить в принципе можно, но это должен быть одноклассник, чтобы пробиться сквозь бомбовый огонь и добраться до абордажа имея в достатке команду примерно равную как у врага.

Добавлено через 24 минуты
Да, кстати, в прохождении об этом не написано, возможно, это просто везение - с кэпа Калеуче снял клейбэг. Статы, я так понимаю, средние для этого клинка, но приятно.
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
i60gor вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
М-р К (15.04.2015)