Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2020, 22:29   #738
Captain Beltrop
Старожил
Лейтенант
BlackMark Studio
 
Регистрация: 20.12.2016
Адрес: фрегат "Нептун"
Сообщений: 1,716
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 146

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Вопросы по игре ПКМ

Цитата:
Сообщение от Эмилио ди Роканера Посмотреть сообщение
Я запутался, как в ПКМ работают умения и перки. С одной стороны то же фехтование в общих умениях указывается от персонажа с наивысшим показателем, с другой Артуа Вуазье у ранга бандиты прирезали сразу, а Рис Блум 2 ранга со вкаченным фехтом и перками защиты продолжал держаться.

Что качать всем и каждому, а что можно поручить кому-то одному?
Лично я Натаниэлю прежде всего качал авторитет до десяти, чтобы было легче проходить сюжетную линию и взять несколько офицеров по ходу той же сюжетки. Далее идёт фехтование до упора. Тут, в принципе, понятно. Ну и затем удача хотя бы до семи, чтобы взять побочный квест про девушку, выигранную в карты (для взятия надо выиграть в кости 40-50 раз подряд). Это как бы так сказать "Три кита", самые полезные умения. Ну а после я бы посоветовал качать пушки и меткость, чтобы было легче потопить ЧЖ в конце, вместе с ними и канонирские навыки, желательно взять "Профессионального канонира". Я вот топил без этого навыка в версии 1.03. Пришлось попотеть знатно.

А офицеры... Если вы берёте их с собой в походы, качайте конечно же фехтование в первую очередь. Дальше уже можно по должностям, т.е боцману - защиту и абордаж, казначею - торговлю и так далее. В ПКМ, в отличие от будущих игр, офицеры дают бонус только если вы ходите с ними. Если они просто как пассажиры, никакой прибавки не будет, соответственно. Я бы вам посоветовал почаще менять офицерский состав, чтобы все могли прокачиваться равномерно с Натаниэлем.

Вообще, всю игру можно спокойно пройти без помощи офицеров, я тому пример. Фехтование и морские бои здесь относительно лёгкие, если сравнивать с КВЛ-ГПК-ККС.
__________________
https://i89.fastpic.ru/big/2017/0512/2e/e233f4578060ec13c0abbb4663c80a2e.jpg

Captain Beltrop вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: