Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2017, 02:24   #394
GUNNERman
Старожил
Боцман
 
Аватар для GUNNERman
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 282
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 15
По умолчанию Re: К:КС-квест Испанский золотой конвой

Цитата:
Сообщение от mars547 Посмотреть сообщение
А какими силами атаковали, опишите бой если можно!
В последний раз (буквально вчера)
Спойлер:
на двух ВК (х-ки из поста #384), ТГ случайно встретившимся по квесту ПУ с экипажем из сотни бывших рабов, по пути захваченной бригантине с 50 чел. Подвел ЗФ к берегу Блювельда и вышел на боевую карту. Сразу скажу, форт не помогал, зато в акватории была каравелла по квесту "вернуть церковные рукописи", так как со священником Блювельда я поговорил, но забрать рукописи у капитана каравеллы забыл. И таким образом... каравелла в этом бою оказала существенную поддержку, но не огневой "мощью", а будучи мишенью... поскольку была неубиваема! Нет, я сделал это не специально. И не подозревал о том что на этом этапе "поиска рукописей" корабль скриптово бессмертен (и паруса и корпус). После боя успешно забрал рукописи с каравеллы.
Итак, при выходе с глобалки выглядело это так:
Спойлер:

Вот та каравелла:
Спойлер:

Во всех захватах я стараюсь как можно быстрее вывести из строя флагман, так было и сейчас.
Спойлер:
Бригантина долго не продержалась, но тут я бессилен - сгенерировалась слишком близко - решил все таки пустить ее на мясо, благодаря чему первые залпы полетели в основном в нее и внесли сумятицу в строй каравана. Ополовинили команду мановару и отходим. Занятно, что флагман, перезарядившись картечью, не стал перезаряжать на что-то иное, а стал гнаться за мной с заряженной картечью. Причем, не столько гнаться, сколько держаться на определенной дистанции, не давая подойти к каравану. При моей попытке подойти ближе, разворачивался и давал залп. Остальные корабли со спущенными парусами ждут своей очереди. Чтобы подставить мишень, подплыл к каравелле
Спойлер:

Решились на абордаж флагмана, дообрабатываем его картчью
Спойлер:

Конечно, при бое с ЗФ возле берега расклад заметно упрощается благодаря таким отмеченным моментам (4 корабля ломают друг другу мачты). При изначально правильном подборе ветра абордируем всех по цепочке
Спойлер:


Поскольку караван идет в две линии, абордировать всех поочередке бывает проблематично и кто-то так и норовит убежать. Проблемой оказался последний, на который, между прочим, заранее был выдвинут резерв в составе ВК, ТГ, которые с двух сторон и зажали ТФ:
Спойлер:
Команда капитана ВК была дана абордировать и он бы с ней успешно справился благодаря численному перевесу, если бы не какой-то глюк. Подплыл и ни в какую. Чем закончилось это безобразие:
Спойлер:



]

Последний герой выбил команду резревному ВК, резервному ТГ, да и сам потерял всю. А капитан ВК так и продолжал не брать ТФ на абордаж, не слушая команды. Может это потому что перед боем в каюте при вызове компаньона через мысли вслух я дал ему указания не менять корабль при абордаже. В общем резервный ТГ успешно абордировал ТФ сам имея 12 чел. на 12 чел. Вот уж заруба у них там была И серебро не забыл перегрузить.
А вот скрин из предыдущего успешного полного захвата, но тут безальтернативно теряю флагман:
Спойлер:

Окружают и бомбами топят. Это вариант неправильно выбранной тактики. Подплывать долго от корабля к кораблю, остается только пересаживаться с одного на другой.
Комментарий модератора
idealist:
Совет! Перед тем как отправлять сообщение, в расширенном режиме редактирования посмотрите, как всё это безобразие выглядит.
З.Ы. Там-же можно и потренироваться с вставкой изображений, а не ссылок.

Последний раз редактировалось idealist; 07.05.2017 в 10:29. Причина: спойлеры и скрины
GUNNERman вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mars547 (07.05.2017)