Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2010, 13:52   #8
Дон С.
Мичман
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Morlaw, CO
Сообщений: 786
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 295

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Экономика в ТРПГ.

Цитата:
Сообщение от dr.Aleks Посмотреть сообщение
Ведь ТРПГ не сводится исключительно к приключениям на воде)). А сам захват форта,бои на улицах,разговор с губернатором осажденного города?))) Ну какой игрок откажется от этого?))
Нет, Док, я совсем не это имел в виду. Штурмы городов нужны обязательно, и с этим никто не спорит. Просто, как ты написал, игрок захочет сам стать владетелем города. Захватит один. Потом ему этого покажется мало. Захватит второй. Потом третий, четвёртый... И везде оставляет своих наместников.
Ну не нравится мне эта ситуация совершенно. Не хочу я видеть в конце игры вот такой игровой мир:
Спойлер:
Поэтому и предлагаю ввести жёсткие ограничения на города, захваченные игроком и оставленные в собственное единоличное владение. Скажем, не больше одного населённого пункта в одни руки.
Цитата:
Сообщение от dr.Aleks Посмотреть сообщение
Город же приносит пусть небольшой,но стабильный доход
Н-да... Доход небольшой? А расходы? Медицина, снабжение населения товарами, вложения в инфраструктуру, в оборону. Да хоть в промышленность и сельское хозяйство! Я, если честно, не представляю, как можно совместить всё это с пиратством и прочими мелкими радостями.
С управлением одной-двумя плантациями даже у не слишком опытного человека есть шанс справиться. А как быть, если этих плантаций десять? А ещё магазины-верфи-лечебницы и т. п. Это уже "Тропико" какое-то получается.
Дон С. вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (24.12.2010), Жан Бурбон (19.01.2013), Эрин О'Коннэлл (23.12.2010)