Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2015, 22:07   #45
RolandoPicarro
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для RolandoPicarro
 
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 925
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 29
По умолчанию Re: Дуэльный клуб корсаров

Цитата:
Сообщение от Terracote Посмотреть сообщение
Поэтому мое мнение - это полностью отдается на откуп организатору дуэли, его фантазии.

Например, для последней дуэли формула могла бы быть такой: R = (Корпус,% + Команда,% + Паруса,%) / K(t) x K(s/l), где числитель в скобках - сохранность корпуса, команды и парусов в процентах от максимума, а K(t) и K(s/l) - корректирующие коэффициенты, K(t) = 1 + (Игровые часы)/100, K(s/l) = 1 + (Количество загрузок)/100.
А потом следующему организатору дуэли придется "равнять" свои критерии с предшествующими, так чтобы "вес" его задания в рейтинге был того же порядка.
Игровые часы/100 и кол-во загрузок /100 - это что-то низкие "веса" для определяющих факторов - порядка одного процента
Попроще надо.
Я согласен с тем, чтобы считать очки по разному для сухопутных и морских боевок. Но победителей можно определять и по одному критерию и лишь в случае равенства - подключать критерии "низшего" уровня.
Т.е. будут боевки на минимум урона (комбинированных потерь), будут и на минимум игрового времени. Это будет проще, чем высчитывать в процессе свой результат по многим критериям и мучительно выбирать - допустить еще одно ядро в борт или же проиграть один игровой час.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Terracote Посмотреть сообщение

П.С. Кажется меня не совсем правильно поняли, ведь я предлагая ввести рейтинг имел в виду подсчет результатов конкретной дуэли, а не глобальный рейтинг дуэлянтов ) Его, конечно, тоже можно ввести, тут одно другому не мешает.
Походу - да, неправильно поняли.
Но подсчет результатов, по моему, понятней вести по критериям разного уровня. И переходить к "низшему" уровню только в случае равенства результатов по "высшему" уровню.

Для данной боевки я признаю, что комбинированный урон "выше", чем игровое время.
__________________
Potintissimus est qui se habet in potestate.

RolandoPicarro вне форума Ответить с цитированием