Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2013, 01:47   #32
Seldes
Старшина
 
Аватар для Seldes
 
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 187
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 8
По умолчанию Re: Морской бой - тактика и стратегия

Цитата:
Сообщение от stalker5889 Посмотреть сообщение
Seldes, я проверял. Взял на абордаж торговый флот из 1 ТФ, 1 ТГ и пары галеонов на Мираже. Особенно хорошо если враг убегает, мой корабль его легко догонит, НО вместо этого лучше держатся сзади-слева/справа (в мёртвой зоне) и стрелять картечью с левого борта/носа/правого борта. Иногда можно развернутся и дать ему бортом в борт. Как команды не осталось догоняем и на абордаж)
Хорошо, расскажите,как вы одолели на мираже с его мизерным дедвейтом почти 1100 человек команд кораблей,если я вас правильно понял ,вы взяли все на абордаж, у миража если не ошибаюсь команда в пределах 150 человек, может чуть больше, может меньше,у самого фигового ТФ который мне попадался -384 человека, у ТГ 421,плюс 2 галеона еще + 400 примерно
даже если вы мастерски маневрируете меж двух ТФ и ТГ,уворачивиях сразу от обоих кораблей,что они по вам не попадают вообще,у вас физически не хватит картечи что бы положить столько народу, если гипотетически предположить что вы взяли на абордаж ТФ, то как минимум что бы победить,с минимальными потерями, вам нужно нападать с разницей человек в 100, итого если на тф будет экипаж 100 а у вас 200,вы все равно понесете какие то потери,а ведь еще ТГ и 2 галеона
...как то не складно получается, я может во всем ошибаюсь,и вообще все не так насчитал,и нуб полный, но какие то уж запредельные вы сказки расказываете, не верю я что можно успешно уворачиватся от 4 кораблей, взять всех на абордаж и тд тп,на мираже...банально ни зарядов нехватит, ни команды....Ни самое главное хп корпуса, 1 бортовой залп ТФ или ТГ может очень сильно подпортить настроение капитана и прочность корпуса,а удачный бортовой залп,так и вовсе,сразу отправить на дно морское,мираж!
__________________
Как-то раз в Карибском море
захватили мы фрегат,
он достался нам без боя,
ликовал в ту ночь пират,
нас не мучали вопросы,почему на корабле
ни единого матроса не скрывается во мгле.
Дни весёлые настали,дьявол круто пошутил,
очень скоро мы узнали,что корабль проклят был!

Лучшая игра пиратской тематики: К:КС,ИП

Последний раз редактировалось Seldes; 27.06.2013 в 02:04.
Seldes вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CLIPER (27.06.2013), Y.Valkov (19.12.2013)