Тема: Флорида
Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2011, 01:50   #5
dr.Aleks
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский видеодока
 
Аватар для dr.Aleks
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Corsairs Harbour
Сообщений: 1,460
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 248

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Флорида

Ки-Уэст - Флорида
Ки-Уэст

Алекс шел по улицам Ки-Уэста в направлении резиденции губернатора. Он не торопился - до назначенного времени оставалось еще полчаса, и он приветливо раскланивался с горожанами. Наряд его никак не походил на наряд человека, собравшегося на прием в резиденцию губернатора и уж никак не соответствовал бальному наряду. Одет он был во все черное, из под расстегнутой на груди черной атласной рубахи виднелись колечки золотистых волос. Головной убор отсутствовал и короткая стрижка, такая нехарактерная для этих мест, привлекала внимание горожан. Шрамы не портили впечатление, наоборот, придавали лицу определенный шарм и мужественность. Во взгляде серых глаз сквозила уверенность в себе и мальчишеское озорство. Портрет завершала так располагающая к себе улыбка…
Вот и резиденция. Рольф торопливо шагнул навстречу:
- Рад, рад, капитан)) Пойдемте скорее, прием уж скоро начнется.
Док поклонился, и они вошли в резиденцию.
Роскошь обстановки поражала: трудно было поверить в то, что все это происходило в забытом Богом городишке – великолепный зал блистал всевозможными лепными украшениями, дамы – нарядами, а золоченные колонны придавали атмосферу римских пиров Лукулла.
Алекс был представлен губернатору и его жене: те благосклонно отнеслись к нему, уверив Алекса в своем прекрасном к нему расположении, и Док был предоставлен самому себе. Выпив немного вина, он стал разглядывать публику, как вдруг почувствовал прикосновение к своему плечу…
- Алекс, - произнесла супруга губернатора. - Не желаете ли осмотреть резиденцию?
В душе Алекс не желал этого, но как дать понять это даме - представить не мог. Жена губернатора явно страдала алкоголизмом: тяжело повиснув на руке Дока и дыша перегаром, она пыталась увлечь его вверх по лестнице, что-то нашептывая чуть заплетающимся языком. Док исподтишка взглянул на губернатора - тот счастливо улыбался, видя как удачно приклеилась его престарелая женушка к капитану. «Ясно, - подумал Док. - Нужно как-то выкручиваться…»
- Сударыня, - произнес он. - Я так польщен Вашим вниманием и заботой, так рад нашей беседе, но сударыня… вынужден Вас разочаровать… Я болен…давно и тяжело.. И мой недуг не позволит дать Вам ту красоту и нежность общения, которую Вам мог бы дать мужчина. Вы понимаете меня?
Док потупил взор.
- Ах, капитан,… - с огорчением и сразу потеряв к нему интерес произнесла женушка губернатора. Такой мужчина и… такой недуг!
Высвободив свою руку и на прощание кивнув Алексу, она направилась к мужу. «Фуххх,… - перевел дыхание Док. - Удалось…» И его взгляд упал на очаровательную блондинку, которая, явно смеясь, наблюдала эту сцену. Док улыбнулся и подошел к ней.
- Сударыня, Вы разрешите набиться к Вам в ученики? Я совершенно не умею танцевать, - произнес он. – Простите, капитан, но совершенно случайно услышала о Вашем недуге, - сдерживая смех, поизнесла девушка. - Он не станет помехой тем урокам, которые я могу вам дать?
Алекс рассмеялся и ответил:
- Думаю, нет, сударыня. Моё ускользающее здоровье все же позволит оказаться мне благодарным учеником. Более того, сопроводить вас в прогулке к ночному морю... где я могу рассказать вам об увлекательных морских приключениях.
- Ах вот как, – рассмеялась девушка в ответ. - Вы, капитан, оказывается лгунишка?
- Да, - сразу согласился Алекс. - Женщинам, а особенно хорошеньким, вру при первой же возможности.
И они закружились в танце.

Вечером, гуляя по побережью Алиса, а именно так звали девушку, спросила как бы невзначай:
- Капитан, не покажете ли мне свой корабль?
- Увы, ответил Алекс, - сегодня после полудня корабль отведен в корабельные доки и находится на ремонте.
- Где же Вы и Ваши матросы устроились в нашем городке? - последовал вопрос Алисы.
- Да кто где. Многие расквартировались в домах горожан, кто-то напросился на стоящие на рейде корабли, а кто-то, как например я, сударыня, снял комнату в таверне. Но я никогда не осмелился бы пригласить вас в надежде на то, что Вы разделите со мной ужин, сударыня…
Алиса подарила Доку лукавую улыбку и озорно спросила:
- Ну а Вы, капитан, согласитесь разделить со мной мой ужин…у меня дома? Я могу сдать Вам комнату на период пребывания в городе. Я живу одна и дома кроме прислуги никого нет. Думаю, Вам ничто не помешает поведать мне об увлекательных морских приключениях?
- Конечно, - с радостью согласился Док.
Женщина ему действительно нравилась, да и ночлег в прокуренной таверне не сулил ничего хорошего. Он взял ее под руку и они направились в сторону ее дома…

Неделя пролетела в хлопотах. В джунглях как по волшебству вырос прекрасный дом, вполне устроивший англичанина. Верфь покинул линейник, сияющий свежевыкрашенными бортами. Весь город только и говорил о набожности команды «Ночного Охотника», помогшей церкви решить ее проблемы. В общем все шло, как и было задумано. С учетом удачно проданного жемчуга сумма составила 51 тысячу,что вполне устроило Дока. Команде было выплачено жалование на месяц вперед, были пополнены запасы продовольствия, воды и рома, и корабль был готов к отплытию.
Это был последний вечер на Ки-Уэстт… Придя в дом Алисы, Алекс увидел следующую картину: молодая женщина стояла перед зеркалом в мужском одеянии, заправляя свои локоны под кокетливо скроенный берет. Док с удивлением посмотрел на нее – такую Алису он видел впервые…
- Капитан… Алекс,… - от волнения она перешла на «ты». – Знаю, утром ты покидаешь наш городок, ведь это правда?
- Да, Алиса, правда, - ответил Док. - Путь лежит к берегам Флориды, а оттуда видимо на Тортугу, Да я говорил тебе это уже, и неоднократно, - произнес капитан.
- Так вот, - продолжила женщина. - Я не говорила тебе это раньше времени, просто не хотела озадачивать, да и, если честно, боялась услышать отказ. Я француженка и родилась на Тортуге.
Док охотно поверил - его давно удивляло, откуда у нее взялся столь странный для этих мест акцент. Алиса продолжала:
- На Тортуге проживает негодяй, лишивший меня всего: состояния, семьи, любимого человека. Его имя Картрайт. И я должна, пойми Алекс, должна покарать этого мерзавца за все те беды, которые он принес в жизнь моей семьи и меня. Ведь ты возьмешь меня на корабль? Ведь не откажешь, Алекс? Я не буду обузой – прекрасно фехтую и с успехом смогу исполнять в походе обязанности судового врача. Ну же, Алекс…
Док задумчиво смотрел на нее и думал: «Да, многим же этот прохвост насолил в жизни… И уж точно достоин смерти». Ничего не сказав ей о Картрайте, он подошел к ней, заправил выбившийся локон под берет и произнес:
- Алиса, девочка, конечно возьму, хоть это и не в моих правилах. Однако и обещание с тебя возьму тоже. Ты единственная женщина на фрегате, и уж будь добра сделать так, чтобы из за тебя не возникали ссоры во время похода. Поняла ли ты меня, детка?
- Да, Док, - радостно воскликнула она. - Обещаю тебе - только деловые отношения и ни одной улыбки… ну разве что капитану…
И она вновь рассмеялась своим озорным смехом.
- Неисправима, - произнес Док. - Марш на корабль, и приступай… простите, сударыня)) - приступайте к обязанностям судового врача). Ночь перед отплытием проведем на корабле. Да, и скажите боцману, пусть выделит Вам каюту. Скажете - приказ капитана. Ну,.. увидимся на корабле, - произнес Алекс и с этими словами вышел на улицу.
- С якоря сниматься!!! Курс - Флорида!! Живо, живо!!! -гремел голос боцмана) – Разленились, черти, на суше. Ишь морды понаели!! Пошевеливайтесь!!
Команду не надо было поторапливать - все соскучились по морскому свежему ветру и соленым брызгам. Работали споро, умело и вскоре фрегат под всеми парусами летел по волнам, оставляя за кормой Ки-Уэст, и взяв курс на Флориду. С борта фрегата доносилась удалая песня матросов…

Продолжение следует.
__________________
Может меня и найдут мертвым, где ни будь на окраине, но лежать я буду в куче латуни...

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК
dr.Aleks вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (30.01.2011), Natali (02.02.2011), Дон С. (20.06.2013), Эрин О'Коннэлл (30.01.2011)