Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2019, 16:36   #3413
Tartanist
Старожил
 
Аватар для Tartanist
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: о. Синт-Маартен
Сообщений: 1,253
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:ГПК - квест Аскольда ("В поисках порошка мумии")

Цитата:
Сообщение от Petrovitch Посмотреть сообщение
Вопрос: какая интуиция должна подсказать ГГ, что захвативши список, надо плыть в храм инков, а не к Аскольду с докладом?
Да никакая. Как и найти информатора в Сантьяго методом случайного перебора не особо легко. Впрочем, можно и вернуться к Аскольду, просто мотаться туда-сюда смысла нет.
Этот квест - хардкорный кусок Возвращения Морской Легенды (которому уже лет пятнадцать стукнуло), где Алексус оживлял маленький игровой мирок Пиратов Карибского моря как мог. В КВЛ и КГПК он перешёл почти по инерции, в мод-паке с его кондотьерами и работорговцами смотрится уже немного странно.
Впрочем, в том и прелесть КВЛ-ГПКшной песочницы, что игрок сам выбирает каждому персонажу набор квестов, проходить всё-всё-всё совсем не обязательно.
Спойлер:
В отличие от некоторых продолжений с эпическим сюжетом, где почти все квесты связаны едиными длиннющими рельсами, и в тот же индейский город можно попасть только один раз, только в конце игры и только после выполнения долгой сюжетной маяты про Кукулькана.

Цитата:
Сообщение от Petrovitch Посмотреть сообщение
Это ещё ладно, а вот как убить испанцев внутри храма? Самые лютые абордажники не выдерживают, а соло - бесполезно, валят на входе
По абордажникам есть такая тема: обычно двое бегут с лестницы налево, а один - направо. И вот этого одного я никакими командами не смог вылечить, он всё бежит туда и умирает. А если герою идти с ним, то умирают те двое. Поэтому я его снимаю, проходя это дело с двумя абордажниками. Мой выбор - идти без мушкетёра, от него тут толку мало.
Абордажники желательно чтобы были с красным оружием и умениями (с повышалками) в этом оружии под 80-100, в наградных кирасах, с профессиональным фехтовальщиком и прочими перками. В лечилках - только эликсиры (быстрые + 150 хп).
Герой, естественно, тоже не валенок - красное оружие, наградная кираса, перки, умения, алкоголь.
Так приходим в левый от лестницы "карман", где надо постараться как можно скорее вынести стоящую там толпу. Тогда можно будет развернуться и успеть не умереть под пробивающими от прибежавшей по наши души толпы из "правого кармана" - она по крайней мере закрывает нас от мушкетёров. Отхилившись, убиваем эту толпу и набегаем на мушкетёров.
Вот так у меня было в последнем профиле, абордажниками были Джа Престон (400 хп, супербоец - Уоркман будет аналогичен по силе) и хрупкая, но быстрая Йоко Диаз с кракемартом.
Помним про круговые удары как спасение в критической ситуации, когда враг уже занёс секиру над головой вашей боевой подруги.
Ну и берсерк сильно, очень сильно облегчает любой бой, хоть я обычно играю и без него.
Спойлер:
З.Ы. Боя в храме изначально не было, его добавил уже Эдди в КГПК. И это одна из чисто ГПКшных долбанутых сухопутных боёвок - большой привет бою с двойником и его командой и Панаме.
__________________
What shall we do with the drunken sailor...

Лучшая игра пиратской тематики: Возвращение Морской Легенды
Tartanist вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Petrovitch (19.01.2019), reboroda (19.01.2019)