Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2010, 22:11   #5
dr.Aleks
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский видеодока
 
Аватар для dr.Aleks
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Corsairs Harbour
Сообщений: 1,460
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 248

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Малые Антильские острова.

Утром оба фрегата, подняв паруса взяли курс на Доминику))) Алекс в задумчивости смотрел на Эрин… Слишком горяча, слишком неопытна, но честна и отважна. Может стоит попробовать?… Доминика - это ясно как Божий день.
Доминиканский орден, католический монашеский орден братьев-проповедников (Ordo fratrum praedicatorum, OP) был основан испанским монахом святым Домиником.
"Вот, вот оно", - думал Алекс.
Кроме того, в 1214 году вокруг св. Доминика в Тулузе образовалась первая община. Устав был утвержден двумя годами позже папой Гонорием III. Орден быстро распространился в Испании, Италии и Франции (здесь доминиканцы поначалу назывались якобитами, потому что первая резиденция ордена в Париже была при церкви св. Иакова). Доминиканцы углубленно изучали теологии, готовили грамотных проповедников. Центрами ордена стали Париж и Болонья — два крупнейших университетских города Европы. В 1221 году доминиканцы имели 70 монастырей, в 1256 году в ордене состояло 7000 монахов.
"Туда! Нам нужно туда", - думал Алекс, глядя как беспечно пьет вино эта девчонка)) "Доминика, именно она… Нам нужно именно туда", - думал Алекс, глядя на девушку.
"Эрин, - сказал он. - С первыми лучами солнца мы уходим на Доминику. НЕ спорь - будет именно так!! Я так решил))", - и капитан, улыбнувшись девушке, ушел спать к себе в каюту. "Далеко, Боже как далеко..." - думал Алекс, держа в руках медальон….
__________________
Может меня и найдут мертвым, где ни будь на окраине, но лежать я буду в куче латуни...

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК
dr.Aleks вне форума
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Black Beard (10.11.2010), Drake (21.12.2010), Mephistopheles (10.11.2010), Жан Бурбон (26.12.2010), сомалиец (02.09.2013), Эрин О'Коннэлл (09.11.2010)