Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2017, 21:23   #2
Беспредел
Мичман
 
Аватар для Беспредел
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: LA getto
Сообщений: 614
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 49
По умолчанию Re: Страсти по К: КС - игровая флудилка

Вообщем, увлёкся я чтением всякого разного о кораблях той эпохи, что представлена в игре, потому как всегда считал, что в корсарах немного бы реального из жизни не помешало бы, особенно касательно скорости и вооружения судов, размена денег и их количественного соотношения с реальной жизнью. Почитав немного, я узнал, что в игре представлены фрегаты аж Напалеоновской эпохи, именно тогда они начали носить такое количество орудий с такими калибрами, а во времена игровые это были быстрые не сильно вооруженные суда, 20 орудий максимум 12 фунтовых. Линейные же суда носили от 50 до 100 орудий, английские имели орудия 24, 32, 42 фунта, что являлось очень мощным вооружением. Корвет считался вообще увеличенным шлюпом. По сему выходит, что в игре в обороте ну прям очень мощное вооружение, конечно это игра и тут все же аркадные мерки, но лично мне хотелось бы что бы орудия не были такого огромного калибра на таких малых судах, да и количество пушек на кораблях, как по мне огромное чрезмерно, фрегаты несут по 40 орудий, было бы лучше самим этим орудиям увеличить урон, а вот калибры и количество орудий на всех судах урезать вдвое, оставив мановарам эдак по 80 орудий и то самым мощным, Виктори и Сан-Филипе. Скорость у судов тоже нереально высока, но это уже скорее к балансу игровому относится, что бы по года не ходить за одним судном, да и тактический режим есть. Самое пожалуй для меня режущее глаз это количество команды на судах, ну очень огромные цифры, по 500 человек ну на мановаре это максимум должен быть, а на обычные бы суда, такие как фрегаты, корветы, ну от 50 до 150 максимум, ну и на военные линейные до 300. И второе это цифры в которых деньги измеряются, ну миллионы носить с собой это ужас, два нолика бы убрать и в таких соотношениях самое то. Жаль конечно, что дальше моих рассуждений это не пойдёт, так как в игре что бы все это поменять, нужно менять ещё кучи показателей и балансировать заново, но все же, хотя бы об этом написать можно.
Беспредел вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
redcoat (26.11.2017)