Тема: Northgard
Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2017, 04:09   #2
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Northgard

простая, но очень захватывающая игра. сейчас она находится в раннем доступе в стиме, но уже сейчас играть в нее весьма интересно.
на данный момент можно играть за один из четырех кланов, и каждый имеет свои уникальные особенности, недоступные другим. самым имбовым показался клан Волка: сильные воины, убийство диких зверей дает пищу (очень выручает, если к зиме запасов недостаточно), а других врагов (драугров, сторонних кланов) - деньги. клан Волка у меня вышел даже богаче, чем клан Ворона, который заточен на торговлю и получение прибыли))
каждого поселенца можно назначить на определенную работу: ловлю рыбы, заготовку дров и прочее. безработные не будут бездельничать, по умолчанию они делают запасы пищи.
графика очень приятная, всё радует взор и ничего не напрягает.
победы можно достичь многими способами: торговлей (заработать определенное количество денег), мудростью (получить нужное количество знаний - местных "технологий"), завоеванием остальных кланов, славой, а также захватом уникальных областей на карте и выполнением определенных действий.
все перечисленное делает Northgard очень реиграбельной, как минимум хочется поиграть за каждый клан и достичь победы всеми возможными способами. партии не очень продолжительны, игру можно закончить за 2-3 часа, а это идеально для мультиплеера. его я еще не пробовала, но обязательно заценю.
в будущем обещают кампанию; надеюсь, что в игре будет больше возможностей.
но и сейчас игру я однозначно рекомендую
Forgotten вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ComPass (26.06.2017), John Milton (02.08.2017), Дон С. (27.06.2017)