Тема: Теннис
Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2008, 13:11   #22
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Теннис

Сложный матч для Маши

В напряженном матче 1/8 финала турнира WTA в Индиан-Уэллсе Мария Шарапова добилась победы над Аленой Бондаренко из Украины (6:2, 5:7, 6:4).
Несмотря на серию из шестнадцати побед подряд и превосходство в мировом рейтинге Шараповой над украинкой (5-я ракетка против 24-й), первые же геймы намекнули на долгую и упорную борьбу во всей встрече. Бондаренко взяла стартовый гейм на своей подаче отыграв три брейк-пойнта, а Маша чередовала удачные действия с обидными невынужденными ошибками. Не без трудностей россиянка взяла второй гейм, сделала брейк в третьем, а в следующем уже Алена была в шаге от победы на подаче Шараповой. И пусть не вводит в заблуждение счет первого сета (6:2) - Мария все время играла на грани.
Старт второй партии был похож на начало первой. Также Шарапова выиграла на чужой подаче третий гейм – 2:1. Однако ответа Алены долго ждать не пришлось. В результате неравного обмена брейками (два у украинки против одного у россиянки) счет стал 6:5 в пользу Бондаренко. Но на этом она не остановилась и взяла следующую подачу Марии. 7:5 – таков итог второго сета.
Без уже знакомого начала не обошлась и третья партия. 2:1 – Шарапова взяла подачу соперницы в третьем гейме, однако Алена не предоставила россиянке шансов развить успех. Отличие от предыдущих сетов состояло в том, что при счете 4:4 Мария, показав по-настоящему качественный теннис, взяла чужую подачу, отдав при этом всего один розыгрыш (5:4), и уверенно выиграла последний гейм в этом сложнейшем матче.
В результате - 6:2, 5:7, 6:4. Мария Шарапова в 1/4 финала встретится со словачкой Даниэлой Гантуховой, которая обыграла Саню Мирзу из Индии (6:1, 7:6)
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием