Тема: Теннис
Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2008, 14:39   #39
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Теннис

«Главное – верить в себя»

Россиянка Светлана Кузнецова призналась, что только вера в себя помогла ей спасти безнадежный матч против Виктории Азаренко на турнире в Майами.
В поединке третьего круга россиянка, посеянная под 3-м номером, проигрывала 1:6 и 2:5, но все же нашла в себе силы переломить ход игры и вырвать победу - 1:6, 7:5, 6:0.
«Это был очень трудный матч, - приводит слова Кузнецовой официальный сайт соревнований. - Но я всегда верю в себя, и это главное. Я знала, что я лучше, чем моя соперница. Я знала, что могу играть лучше, чем играла в этом матче, и знала, что заслужила победу. И мне сейчас нельзя останавливаться на этой победе, нужно продолжать работать над собой».
По словам 22-летней россиянки, даже, казалось бы, в самый трудный момент ее не покидала надежда на благоприятный исход, несмотря на все негативные моменты.
«Когда у нее (Виктории Азаренко) был матчбол и она подала навылет, я подумала: боже мой, это все. Но хорошо, что был зафиксирован аут, - сообщила россиянка. - Хотя счет очень сильно давил на психику, тем более что у меня многое не получалось. Я плохо двигалась, была какая-то сонная. К тому же покрытие корта отличалось от покрытия на корте номер 1, где я играла раньше, и мне потребовалось время, чтобы адаптироваться к нему. Но даже когда я проигрывала 1:6, 2:5, я все равно думала о том, что мне всего лишь надо взять одну подачу соперницы, и счет станет равным».
Отвечая на вопрос журналистов, сможет ли она восстановиться к следующему матчу, который пройдет уже в понедельник, Кузнецова ответила: «Я сделаю все, чтобы как следует подготовиться к следующему матчу. И чтобы выиграть матч, мне надо быть агрессивной с первого же гейма».
************************************************** ****************
Отомстил за Новака



Игорь Андреев вышел в четвертый круг на теннисном турнире серии «Мастерс» в Майами, призовой фонд которого составляет 3,77 миллиона долларов.
Накануне россиянин, посеянный под 31-м номером, со счетом 6:4, 6:7 (4:7), 6:4 нанес поражение южноафриканцу Кевину Андерсону, который ранее выбил из дальнейшей борьбы третью ракетку мира Новака Джоковича.
Андрееву понадобилось 2 часа и 20 минут, чтобы обыграть Андерсона со счетом 6:4, 6:7 (4:7), 6:4. Россиянин подал 8 эйсов (Андерсон - 2) и сделал за матч 2 брейк-пойнта, в то время как его соперник - ни одного.
Теперь Андреев сыграет с аргентинцем Гильермо Каньясом (15-й номер посева), который накануне обыграл чилийца Фернандо Гонсалеса (17) - 7:6 (8:6), 7:5.
Из других матчей воскресенья стоит отметить успех еще одного россиянина Дмитрия Турсунова, обыгравшего испанца Фелисиано Лопеса (32) - 4:6, 6:3, 6:4. Теперь Турсунов сыграет с чехом Томашем Бердыхом (10).
Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль (Испания) обыграл немца Николаса Кифера - 6:2, 6:4 и теперь сыграет с французом Полем-Анри Матье (16). Еще в одном матче 1/8 финала встретятся Джеймс Блэйк (США, 9), оказавшийся сильнее Фабриса Санторо (Франция), и Радек Штепанек (Чехия, 27), выигравший у Ксавье Малисса (Бельгия).
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием