Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2008, 12:33   #16
Avalon
Пущен по доске
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 80
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Футбол. Лига Чемпионов УЕФА...

Бенитес: Ливерпуль не является фаворитом


Бенитес: Гол на выезде особо ценен

После первого матча 1/4 финала Лиги Чемпионов против Арсенала наставник Ливерпуля Рафаэль Бенитес отметил, что пока судьба путевки в полуфинал еще не решена.
"Не думаю, что теперь Ливерпуль является фаворитом. Когда играешь против Арсенала, прекрасно знаешь, что он может забить на любом стадионе", - сказал Бенитес.

"Сегодня все прекрасно видели, что соперник контролировал мяч, доставляя хлопоты нашей обороне, и мы были вынуждены защищаться столь глубоко, что ничего кроме контрвыпадов нам не оставалось противопоставить хозяевам поля. У Ливерпуля было два-три голевых момента, но мы теряли мяч в момент последнего паса", - отметил игру Арсенала наставник Ливерпуля.

"Для нас было очень важно ответить на пропущенный мяч. Гол на выезде особо ценен, но нашим преимуществом будет также и то, что ответный матч пройдет на Энфилде. Если забьем там, то заметно осложним сопернику жизнь. Теперь расклад не так плох. Задача сложная, но полегче, чем была изначально", - заключил главный тренер Ливерпуля.


Венгер: Это был настоящий удар по психологии



По мнению Венгера, Арсенал не заслужил ничьи

Главный тренер лондонского Арсенала Арсен Венгер уверен, что его команда заслуживала куда более благоприятного результата в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов с Ливерпулем.Французский специалист посетовал, что после ответного гола мерсисайдцев Арсенал потерял свою игру.
"Считаю, мы заслуживали лучшей участи. Добиться в таком матче ничьей очень обидно, ведь команда сыграла именно так, как я просил. У нас было достаточно моментов, чтобы добиться победы. Ливерпуль сегодня атаковал очень редко, и весь второй тайм прошел на половине поля гостей, которые отошли в глухую оборону, и у нас почти не было пространства для маневра", - выразил мнение Венгер.

"В таких матчах невозможно создать 20 голевых моментов, за всю игру их выпадает четыре или пять. Ливерпуль создал только один и наказал нас, - добавил Венгер. - Соперник поймал нас на контратаке, и я вынужден сделать комплимент Стивену Джеррарду. В эпизоде с ответным голом он продемонстрировал мастерство мирового уровня".

"К сожалению, мы не были готовы к тому, что Ливерпуль сравняет счет. Это был настоящий удар по психологии, и у нас не получилось от него оправиться", - подытожил французский специалист.

Напомним, что в среду, 2 апреля, лондонский Арсенал в рамках первого матча 1/4 финала Лиги Чемпионов дома не сумел одолеть Ливерпуль, завершив поединок с ничейным счетом 1:1.
Avalon вне форума Ответить с цитированием