Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2008, 12:24   #31
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол. Кубок УЕФА...

Адвокат: «Пенальти не было»



Тренер «Зенита» Дик Адвокат заявил, что судья Любош Михел ошибся, назначив пенальти в ворота его команды в матче с «Баварией».

«Я удовлетворен результатом, - взял слово наставник «Зенита» Дик Адвокат. - В первые 25 минут у нас было очень много проблем, однако потом мы успокоились и во втором тайме сумели отыграться. Что касается пенальти, то его там не было».
«В ответном матче придется обойтись без Аршавина, Риксена и Ширла, но нельзя забывать, что и к первой встрече мы подходили с кадровыми проблемами. Так что остается только перестраиваться и биться за победу», - заключил голландский специалист.

Тимощук посетовал на реализацию



Капитан «Зенита» Анатолий Тимощук отметил после матча с «Баварией», что у его команды были возможности забить более одного мяча.
«Игра получилась очень содержательной, - сказал капитан «Зенита» Анатолий Тимощук в послематчевом интервью каналу «Спорт». - Все видели, что наша команда полностью выложилась. Мы особенно здорово провели второй тайм. И хоть соперник в концовке давил, все-таки сумели выстоять, по праву заработав эту ничью».

Спойлер:
«В первом тайме нам, может быть, не хватило опыта, чтобы сдержать соперника. Все-таки в «Зените» много молодых футболистов. Момент с назначением пенальти в наши ворота выглядел спорным (Фернандо Риксен врезался в Зе Роберто - прим. Д.Ш.). Оба игрока пошли на мяч с высоко поднятыми ногами. Хотя после столкновения арбитр очень уверенно указал на 11-метровую отметку. В общем, все равно лучше посмотреть видеоповтор», - заметил украинский хавбек.

«Но «Зенит» пришел в себя после пропущенного гола и стал показывать свой футбол, - продолжает Анатолий. - Жаль, что не удалось реализовать моменты у ворот «Баварии», которых было достаточно. Но мы в борьбе выложили все эмоции. А мне, например, даже разбили губу. Думаю, после того эпизода арбитр должен был наказывать грубияна».

«1:1 - совсем неплохой результат для первого матча, который «Зенит» провел в гостях. Однако не стоит забывать, что в ответном поединке «Баварии» сможет помочь сильный итальянский форвард Лука Тони. Нам же придется играть без Аршавина (Андрей, а также Риксен и Радек Ширл схватили в Мюнхене по лишней желтой карточке, получив дисквалификации). Дик Адвокат, конечно, найдет выход из ситуации, но в Санкт-Петербурге нам будет тяжело».


Хитцфельд: «Нам повезло» но «Мы сильны и в гостях»



Тренер «Баварии» Оттмар Хитцфельд заявил, что его команде повезло во втором тайме встречи с «Зенитом», когда Зе Роберто выбил мяч с линии ворот после удара Виктора Файзулина.

«Я не доволен итоговым результатом и особенно тем, как мы провели вторую половину игры, - нахмурился Оттмар Хитцфельд. - Мы неплохо действовали в первом тайме, но не смогли забить второй мяч. После перерыва мы действовали гораздо хуже и постоянно проигрывали единоборства. "Зенит" разыгрался и почувствовал уверенность.».
«В составе соперника есть сильные футболисты, козырем которых являются быстрые контратаки, с которыми мы часто не справлялись. К сожалению, Лусио срезал мяч в собственные ворота после скоростной атаки «Зенита» по левому флангу. Затем у нас были отличные возможности вновь выйти вперед, но в то же время нам очень повезло в эпизоде, когда Зе Роберто вынес мяч с «ленточки», - признает Хитцфельд.
«На выезде мы также сильны, как и в родных стенах. И поэтому я по-прежнему преисполнен оптимизма. Мы можем выйти в финал», - резюмировал Хитцфельд.

Добавлено через 1 час 18 минут
ЗЫРЯНОВ: «МАРСЕЛЬ» СЫГРАЛ СИЛЬНЕЕ»

«Хетафе» не сумел выбить «Баварию» после ничьей с таким же счетом. По мнению полузащитника «Зенита» КонстантинаЗырянова, и питерцам будет нелегко это сделать - «Бавария» остается фаворитом.

Спойлер:
- Впечатления самые хорошие. Мы играли на большом стадионе, нас поддерживало много болельщиков, которых было очень хорошо слышно.

- «Бавария» не так страшна, как казалось?
- Нас ведь не спрашивали, с кем хотите играть. Так что без разницы - до финала остался один шаг!

- Как оцениваете сам результат?
- Как закономерный. При счете 1:1 могли как забить, так и пропустить.

- Вам не показалось, что «Бавария» еще в конце первого тайма стала давать играть?
- Может, когда соперник забил гол, то успокоился. Решили, что нас легко будет взять. Может, еще что-то произошло. Однозначно не ответить.

- Магия Оливера Кана не давала о себе знать?
- В первом тайме мы до него практически не доходили, а по ходу второго его заменили.

- Ощутили разницу между немцами и остальными соперниками по нынешнему розыгрышу Кубка УЕФА?
- Не хочу обидеть «Баварию», но «Марсель» все же играл против нас сильнее.

- Получается, ощущения, что играете с монстром, не было?
- Вы знаете, мы приобретаем бесценный опыт в игре с каждой командой. Особенно с теми, которые были у нас в соперниках в этом розыгрыше Кубка УЕФА.


- Как думаете, в ответной игре тяжело придется?
- Думаю, что да. Будет намного сложнее, чем сегодня. «Бавария» есть «Бавария».

- Как расцениваете шансы?
- Думаю, у «Баварии» их все равно побольше.

АРШАВИН: «ЗЕНИТ» - ЭТО НЕ АРШАВИН»

- Мы играли на великолепном стадионе с хорошей командой и на хорошем поле. Одним словом, был большой праздник, в том числе и для жителей нашего города, ведь не стоит забывать, где и с кем играл «Зенит».

- Многих болельщиков сейчас тревожит ваше предупреждение…

- Я, кстати, забыл о переборе карточек по ходу матча. Что касается самого эпизода, то не считаю, что он тянул на предупреждение. Однако ван Боммель картинно упал и тем самым помог судье. С одной стороны - обидно. С другой стороны, «Зенит» - это не Андрей Аршавин, а команда.

Спойлер:
- В том эпизоде вы хотели обыграть соперника?
- Да, хотел пройти его. Просто игрок «Баварии» правильнее расположился и не дал мне подобраться к мячу.

- Как думаете, пенальти в ворота «Зенита» был?
- Если судить по первому впечатлению, то я бы тоже указал на «точку».

- Можно сказать, что вам не дали показать свою игру, поскольку пристально держали?
- Нет, я как мог, так и старался играть.

- Два ваших последних удара получились неудачными…
- Я бы даже назвал их «корявыми».


- Как будете поддерживать команду?
- Никогда в таких случаях не хожу на стадион, но в этот раз случай особый - приду.

ФАЙЗУЛИН: «ЗАДАЧУ ВЫПОЛНИЛИ»

- В первом тайме было очень трудно. Можно сказать, что для нас это был самый тяжелый матч. После перерыва то ли мы прибавили, то ли соперник подсел.

- Довольны результатом?
- Вы знаете, впечатление двоякое. С одной стороны, смогли ничью зацепить на чужом поле, но с другой - были шансы добиться и большего. Потому после матча все были немного огорчены.

Спойлер:
- Не жалеете, что когда передачу делали, она не нашла нужного адресата, и защитник забил сам?
- Было бы лучше, если бы забил Погребняк, но гол есть гол. Чего здесь переживать?

- Перед матчем была задача сдержать натиск соперника и действовать от обороны?
- Естественно, вначале игры требовалось не раскрываться и преимущественно сыграть на своей половине поля. Отдельные моменты первого тайма нам не удались. Но потом, видимо, поняли, что нужно играть в свой футбол.

- Каким вам видится ответный поединок?
- Будет тяжело. Тем более, у нас много дисквалифицированных.

- Как теперь будете справляться с этой проблемой?
- Главный тренер будет думать. Первоначальную задачу мы выполнили - забили гол.


ПОГРЕБНЯК: «МОГЛИ И ВЫИГРАТЬ!»

- Ваши впечатления от игры?
- Была большая разница между двумя таймами. Во второй половине встречи мы могли и выиграть.

Спойлер:
- Могли бы прокомментировать забитый мяч с позиции очевидца?
- Файзулин сильно прострелил с подъема, а я подставил голову (улыбается).

- Значит, от вас залетел мяч в ворота?
- А от кого еще?.. Конечно, соперник сам забил (улыбается).

- Питерских болельщиков вы слышали?
- Да. Правда, сначала мы их не разглядели, поскольку они сидели на самом верху. Затем уже их услышали. Спасибо им большое!

- Как думаете, что ждет «Зенит» в ответном поединке?

- Карточек много у наших игроков, но как-то будем выходить из положения. Дик Адвокат придумает…
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума