Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2012, 09:13   #86
SLY(rus)
Салага
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 8
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Глюки и приколы

Еще подборка багов:
Игра стимовая, 1.0.3
ГГ уровня 5-6, прошло игровых 4 месяца, денег 500к почти.

Квест на доставку молитвенников для церкви.
Взял квест на Антигуа, сплавал на барбадос, дали 30 книжек, привез обратно. Поблагодарили, дали ништячок. Квест вроде как закрылся (не проверил). Но через месяц в судовом журнале появилась пустая запись в этом квесте (только дата ровно месяц с взятия квеста, без какого-либо текста) в архиве. Это глюк, или надо было еще молитвенники искать и из другой колонии подвести?

Алхимия "сундук - дублоны" (проверял на 1.0.2), когда из пустого сундука и дублонов мы делаем закрытый сундук - это классно. Но почему при обратном преобразовании мы получаем только дублоны, а не пустой сундук и дублоны? А то так никаких сундуков не напасешься.

У ГГ есть пистолет, выбираю использовать бумажные патроны. Иконка пистолета с пулькой по идее должна смениться на иконку пистолета с патроном, но не меняется. Перезаряжаться начинаю за 20 секунд вместо 40. Но если сохранить и загрузить игру, то пистолет всё еще использует бумажные патроны, но перезаряжается уже 40 секунд. Если снова через менюшку сменить патроны на бумажные, станет снова 20. Если опять сменить на бумажные, то вуаля - получаем 40 секунд. И по ощущениям, что на каждую загрузку происходит отработка скрипта смены патронов у пистолета, и поэтому после нескольких сейв-лоадов в сложных местах у меня пистолет то стреляет раз в 20 секунд, то раз в 40.



Из разрядов фич:
как бы мы не вынесли всю команду корабля при абордаже, когда на палубе респятся все мои и один дохленький вражеский, стычка с капитаном стабильно идет при его 160хп против моего 5 уровня. И я бью по 5-6 хп за удар, но его удар как я понял рассчитывается из его команды, поэтому даже несколько прямых попаданий без блока отнимают у меня немного жизни. Поэтому каждый раз увлекательная битва "запинай врага ногами и заковыряй зубочисткой", которая сейчас стала более динамичной, когда купил амулет на отравление. Может ХП капитану немного подправить, или наш удар улучшить?

на глобалке радуют еще со времен ГПК бочонки, которые при приближении к ним начинают менять курс и улепетывать по волнам Я, конечно, понимаю, что бочонок тот же кораблик с минимум скорости, но вот маневренности ему может тоже прибрать еще больше? С лодками тоже самое, но там хоть люди и лодки есть

некоторые полуквестовые кораблики имеют установленные пушки при max 6 фут\12 что-то типа 12фут\12. За что ценить их начинаешь ооочень хорошо, ибо сам так не поставишь. Но при этом добавлять через инвентарь уничтоженные орудия игра позволяет, т.к. проверка на пушки идет по текущим установленным.

А денег много из-за удачного клада на 100 сабель и 100 мачете, час реала выносил из пещерки, потом еще столько же пытался продать бедным торгашам-оружейникам, у которых денег вечно нет.
Вложения
Тип файла: rar Порт-о-Пренс улицы.rar (847.3 Кб, 5 просмотров)
SLY(rus) вне форума Ответить с цитированием