Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2011, 14:53   #5
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Re: "Гаваньские Вести", выпуск №18

Социальные группы
мнения обывателей


[IMG]http://img833.**********.us/img833/6047/avatar741217.jpg[/IMG]
Fatality
Социальные группы - как некая альтернатива клана, со своим подфорумом, где собираются люди общих интересов для их обсуждения - что, как мне кажется, приносит лишь дополнительные положительные моменты от неофициальной беседы с довольно размытыми рамками. В общем, соц. группы - это довольно неплохо

В связи с тем что соц. группы набрали довольно не плохую популярность (все стремились опробовать новый функционал и так далее), взвесив все за и против за ту или иную группу, я прописался в ряде тех самых групп (в основном меня заинтересовали клубы, связанные с теми или иными моментами пребывания форуме): "Мафия", "Покерный клуб ГК", "Hard Rock Cafe", "Сounter-Strike players", "Модеры". Потом по прошествии некоторого времени меня пригласили в группу "Береговое Братство" - где я сейчас на "птичьих" правах
Как создатель группы нигде не был замечен (просто не было желания,.... пока)

После "вступительного" периода начался другой - освоение просторов соц. групп, и тут появились некоторые подводные камни, самый неприятный из которых - это отсутствие достойного оповещения о новых сообщения в группах (то, что есть сейчас, не совсем удобно и думаю, со мной согласятся многие), а все остальные аспекты функционала групп меня вполне устраивают

Так же хотелось бы как модератору осветить ещё один немаловажный момент, связанный с полным доступом к любой из групп администрации в общем и модераторов в частности.
Так вот, на этой почве у некоторых могут разыграться разные нехорошие чувства , но хотелось бы заверить всех, что все модераторы и администрация ГК адекватные люди и просто так вмешиваться в процесс функционирования группы не будут. В тоже время возникает вопрос о приватности, но и на это есть аргументированный довод: контроль нужен, ведь без него все соц. группы грозят перерасти в бред (хотя было бы довольно интересно посмотреть на это (с хорошей точки зрения )) Так что думаю этот функционал должен быть у модераторов, дабы привносить в общение групп лишь позитивные моменты


[IMG]http://img269.**********.us/img269/5847/avatar189253.jpg[/IMG]
Sam
Думаю, социальные группы нужны, хотя в последнее время интерес к ним у форумчан и пропал, как мне кажется... Но некоторые темы все же лучше не выставлять на всеобщее обозрение, а решать их в кругу заинтересованных лиц.
Сам группы не создавал, но в некоторых все же присутствую. МафоКлуб и Fight Club посто не мог оставить без внимания. А также недавно вступил еще в один, тока не понял, что это было)...
В целом в социальных группах меня все устраивает, но есть один настораживающий момент: возможность модераторов видеть и модерировать ЛЮБЫЕ группы.Это не есть гутт! Сама идея создания закрытой группы теряет свой смысл. Революций в группах никто не обдумывает, а модераторские возможности должны распространяться тока на темы, доступные всеобщему обозрению. В группах же, для этих целей есть создатель оной и вступившие на общих основаниях модераторы.


[IMG]http://img593.**********.us/img593/659/avatar66325.jpg[/IMG]
Flibustier
Социальные группы – честно говоря, так до конца и не въехал, нужны/не нужны… Задумка была интересная, ажиотаж первое время тоже – были даже жалобы, почему по 5 штук "на нос"... Но потом как-то попритихли все, есть группы, которые больше "стоят", есть, где пишут… Сам состою в 5 группах - Контр-Страйк, Хард-рок кафе, Покерный клуб, Мафия и в Редакции "Гаваньских вестей". Никаких групп сам не создавал (боже избавь! ) и вообще не сказал бы, что активно бываю в них, читать - читаю, но пишу очень редко.
Кстати, так и не понял, почему закрытые темы видны всем модерам? А уж тем более, почему возможно править/удалять? Если тема закрыта, то и видеть ее должны только "свои"… Кому-то "до лампочки", а кому-то может и не понравиться.
__________________


Последний раз редактировалось Forgotten; 18.03.2011 в 02:43.
Forgotten вне форума
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
< SKIFF > (19.03.2011), ComPass (20.03.2011), dr.Aleks (18.03.2011), Drake (17.03.2011), Fatality (17.03.2011), Flibustier (17.03.2011), Lejito (20.03.2011), Mephistopheles (18.03.2011), Natali (19.03.2011), Sam (17.03.2011), Харон (17.03.2011), Эрин О'Коннэлл (20.03.2011)