Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2012, 23:23   #74
Flibustier
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Ветеран Гвардии
Бродяга
 
Аватар для Flibustier
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Где-то там далеко...
Сообщений: 2,966
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 535

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Выбираем босса «Мафии»-2012!

Роли:

Роль капитана/преемника лучше всего подходит Hernan Cortes. Лидер, мастер по разгадыванию улик, внимателен к любым изменениям в ходе игры, может и умеет повести за собой игроков, к его словам прислушиваются и порой, основываясь на них, принимают решения при голосовании. Умён и хитёр, чертяка)))

Главаря мафов - Drake. Умело маскируется, всегда трудно понять, кто он, что весьма полезно про роли плохиша. Может заплести интригу, "перевести стрелки" на другого и... просто мастер по "запудриванию мозгов"

Лекарь - Forgotten. Играет на смеси интуиции и логики, пытается (и довольно успешно!) предсказать действия и ходы плохишей, что и помогает прийти на помощь в трудный час))

Блокировщик - опять же, Forgotten. Логически строя свои ходы, часто предугадывает действия плохишей и нейтрализует их, что не раз испытал на себе...

Вор - трудно... роль вора уникальна своей притягательностью и в ней может отличиться любой, что и доказывает кол-во "воров", дважды за игру укравших активное НД. Наверно, выделю ComPass'а в 15 мафии. По мотивам любимых "Трёх мушкетёров", она мне запомнилась.

Ну и, роль Ликвидатора - Странник в той же 15 мафии (ну люблю я мушкетёров!)

Роли:

Шерлок Холмс - Hernan Cortes. Для него нет улик, которые невозможно разгадать. Даже если все "опустили руки", придёт Кортес и намёками (играет, актёр) объяснит, кто есть кто и на чём заострить внимание надо...

Мата Хари - и снова те же лица, Hernan Cortes... Умея разгадывать улики, не менее виртуозно может и запутать, переведя стрелки на любого! Любую улику перевернёт с ног на голову и докажет!, что она указывает вовсе не на него))

Алан Пинкертона - Forgotten. Дотошно и придирчиво перелопатит все страницы обсуждения дня, проанализирует все мелочи и таки вычислит врага (именно вычислит, а не угадает!). Для примера - 21 мафия (моё фиаско, где бравая команда мафов из меня, Вайпера и Сашка была выведена из игры одним человеком - ею)

Майкл Корлеоне - makarena. Начинала игру в мафии как хорошка, но потом "втянулась" в мафиозные разборки, да так мастерски! Если играет мафом - ужом вывернется из любой опасности, если хорошкой - сделает всё возможное и невозможное, но выведет плохишей на чистую воду. Как ей это удаётся, знает, наверно, только она сама. (Эх, сколько раз, играя мафом, хотелось "вывести" её из игры в первую же, на крайний случай, во вторую ночь... но, без неё скучно!

Эркюль Пуаро - BronuiN. Играет осторожно, никогда не проголосует ради галочки. Всегда опирается на факты, и если ты маф, попробуй докажи, что ты не верблюд.

Джейн Марпл - makarena. Всё, что можно было, сказал о ней в опросе:
психология её "конёк". Дотошна, помнит кто как играл в прежних мафиях, подчас припоминает такую мелочь, о которой и при желании трудно вспомнить. Опасна в споре, каждое слово может повернуть и так, и эдак... под её "контролем/давлением" (в хорошем смысле!) чувствуешь себя оченно неуютно (особенно, будучи мафом!))) Прекрасный напарник, если играешь с ней в одной команде, и опаснейший соперник!
Спойлер:
P.S. И да, это всего лишь моё мнение))
__________________
Memento Mori

В глубине придонных вод
Ктулху - зверь такой - живёт;
Лишь в шторма плывёт наверх,
Съесть кораблик на обед...


Flibustier вне форума
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (09.09.2012), Forgotten (10.09.2012), Бурато (10.09.2012), О'Боец (09.09.2012), Сеньор Кортес (10.09.2012)