Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2017, 21:38   #1537
Tartanist
Старожил
 
Аватар для Tartanist
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: о. Синт-Маартен
Сообщений: 1,253
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-квест Под черным флагом

Цитата:
Сообщение от TitoGrava Посмотреть сообщение
Я и врезался в эти баркасы своим кораблём, и с правого бока к ним вплотную, и с левого, и что только с ними не делал - надписи не появляется. Когда баркасы уничтожаются тоже только парусина и прочая шняга выпадает.

По разному поступал с лодкой охраны - то топил, то брал себе, это тоже ничего не меняет.
На случай, если это не связано с каким-то глюком:

Мои субъективные впечатления от аналогичного квеста из КГПК (сбор жемчуга с тартан) - движок воспринимает как "сближение" сокращение расстояния между центрами кораблей. "Центр" в данном случае - точка (или вертикальная ось, кому как удобнее представлять), находящаяся в центре горизонтальной плоскости корабля: на линии симметрии корабля по ширине (как мачты) и примерно посередине по длине. Грубо говоря, у трёхмачтовиков - в районе грот-мачты или чуть ближе к носу, у двухмачтовиков - где-то между мачтами, у одномачтовиков - в районе мачты. Вот от этой точки и идут расчёты расстояний, независимо от длины/ширины корабля.
Если исходить из этого - целесообразнее всего подходить к баркасам впритирку борт к борту. А наименее целесообразно, наоборот, сближение со стороны носа или кормы (ваших и второго корабля). И поэтому же удобнее всего грабить их на корабле с достаточно узким корпусом. И, сближаясь, имеет смысл следить, чтобы именно эти точки кораблей оказались как можно ближе друг к другу, а не мои нос (особенно на корвете или полакре)/скула/корма с носом/скулой/кормой противника.
Что-то подобное я наблюдаю и при минировании кораблей Джекмана в Пиратской Саге.

Повторюсь, это мои личные наблюдения, возможно (очень возможно!), оно работает и не так.
__________________
What shall we do with the drunken sailor...

Лучшая игра пиратской тематики: Возвращение Морской Легенды

Последний раз редактировалось Tartanist; 25.04.2017 в 21:48.
Tartanist вне форума Ответить с цитированием