Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2013, 22:39   #78
Klinok
Старожил
Тестер
 
Аватар для Klinok
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 86
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 17

Награды пользователя:

По умолчанию Re: AC4: Black Flag - Отзывы и обсуждения

Начал игру и решил внести свою поворёжку дёгтя.
Итак, я не очень большой ценитель как RPG, так и экшена. Скорее из интереса и желания сравнить, проверить отзывы геймеров прошел несколько игр разной тематики.
Сразу отмечу, что меня не интересует техномир, а посему я не проходил игр космической и т.п. тематики.
Остановился на фентези с играми завязанными на ~ средневековье и частично пиратстве.
Обзор может, рискну скинуть, но не сейчас.
А сейчас о асассине 4.
Сразу скажу, что мне очень не понравилось вступление и начало игры. А ведь это одно из самого главного в игре, что заставляет играть дальше. Ну нет в нем драйва, накала и т.п.
Да есть морской бой, но игрок фактически к нему не готов, а его сразу в гущу событий кидают. В результате я например бой то выиграл и даже с перепугу протаранил корабль противника, чем закрыл миссию тарана))).
Но по сути имхо такое начало явно лишние.
Далее мы оказались на острове, где бегая за асассином учились передвигаться и т.д.
Да понятно, что цель миссии обучиться движению, но уж больно убогое начало. Локация острова так себе, краски и графа не впечатлили.
Дальше попали в Гавану, тут вообще тоска, это по сути переработанные города из ассов предыдущих версий. Миссии тупые и не интересные, графа опять далека до идеала и даже море вокруг города не впечатлило не цветом, не текстурами.
Я даже подумал, что у меня настройки выставлены не те, залез проверил, ан нет все высоко и максимум.
Очень раздражает, что и тут разрабы заставляют ГГ надевать капюшон когда надо и когда не надо. Ну где вы видели офицера в капюшоне, что за бред и ахинея.
Короче неимоверными усилиями удалось дойти до пленения и побега в море с захватом брига. Признаюсь чудом, т.к. собирался игру бросить и снести.
Только в этой локации настроение чуть поднялось, я увидел что в игре будут нормальные корабли, а не те что на рейде в порту Гаваны, и море).
Но первое впечатление мне было уже изгажено непоправимо.
Далее сюжет даже стал приличным, это и захват брига бегства от шторма и т.д.
Понравилось Нассау и острова. Даже морские бои оказались приемлемые, котя после Корсаров уж очень непривычные.
Такое впечатление, что разрабы делали игру для детей и лиц не отягощенных интеллектом, а попросту идиотов.
Неужели именно такой он сейчас великий Геймер!?
Как уже говорил, морской бой безобразен. Нет, он красив, но по сути безобразен. Пострелушки на моторных лодках из пулеметов стало для меня неприятным откровением.
К слову, я так и не разобрался, возможно, ли выйти в режим 3го лица, в море не поднимая паруса на 100%. Похоже что нет и это просто бесит.
Не до конца продуман заход в порт, да входишь в точку швартовки и начинается авто швартовка, но впечатления, что корабль больше не самого малого острова во многих местах напрягают.
Честно ждал от графы и мира большего. Игру распарили напрасно. Графа во многом уже не торт, цвета часто не естественны, напряжения в игре нет, атмасферу не чувствую пока, и это для меня очень плохо.
Почему то в Райзен 2 я ощущал атмосферу, мне нравилась графа, цвета и прочие, а тут нет. Чудеса. Да в Разен нет морского боя и корабли 1 типа похуже. Но, пожалуй, и все.
Текстуры, модели НПС и Даже ГГ как минимум не хуже, музыкальное сопровождение на уровне, сюжет динамичный. А в ассе 4, увы и ах пока.
Не будем лукавить исполнение некоторых кораблей в А4 далеки от даже хорошего. При детальном рассмотрении они просто убоги. Окна нормально прорисовать было разрабам даже в лом.
Спасает, что тематика морская, но это лишь для ценителей, а для любителей графы и сюжета этого мало.
И это при том что игра не идет на ХР, да директе 11, а Райзен 2 на 9)) и идет на всем.
С остальными играми типа Скайрима, и т.п. даже не сравниваю ибо это разные игра все-таки и сравнение с ними А4 не корректно. Однако по графе по сюжету, динамике и впечатлениям думаю А 4 будет хуже ИМХО.
В результате если оценивать АС 4 ро 5-ти бальной системе увы больше 3+ не поставлю по своим ощущениям. Да пройду до конца и может смогу накинуть до 4 (хотя вряд ли) но 5 точно не дам.
Короче игра не оправдала ожидания, это как говорят ценители серии и недо асассин и недокорсары и вообще недоразумение. Может как то в ДЛК умудрятся что то поправить, но не думаю, что сильно смогут. Если изначально не продумать до конца, что хотели родить, сейчас уже не исправишь.
__________________
Предпочитаю шпагу - сабле, а пистолету - острый нож, суда – корветы и фрегаты, меня на пушку не возьмешь

Klinok вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carassius (08.12.2013), D@vy Jones (10.12.2013), pitblood (23.12.2013)