Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2016, 18:20   #5
Drake
Старожил
Капитан-лейтенант
Гвардеец Гавани Корсаров
Falling☆Star
 
Аватар для Drake
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: ◖Planeptune◗
Сообщений: 3,447
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 629

Награды пользователя:

Book День 1


БОСТОН, 2 Декабря.
Недавно в порт прибыли Капитаны Брюс и Шеппард из Лондона, а также Капитан Брэйс из Фалмута, но не привезли ничего ценного.
Люди сомневаются что Капитан Шеппард действительно не привёз ни единой унции чая, как в этом заверяют некоторые люди, причастные к мерам, направленным на поддержание политической стабильности, и не считающиеся с репутацией Владельца, Мистера Уильяма Дэнни.
Капитан Купер, прибывший в Нью Йорк, сообщил что за 16 дней до того как он отправился в плавание из порта ушёл корабль на Бостон, гружёный чаем. Также ушли корабли на Филадельфию и Род Айленд.
Корабль Капитана Скотта отправляется в Лондон в следующую Субботу.
В Четверг нас, в возрасте 70 лет, покинул господин Джон Мурхэд, пастор. Его похороны назначены на три часа дня от его дома возле Либерти Три, где будут собираться его друзья и знакомые.
Этой ночью было совершено жестокое покушение на господина Королёва. Бедняга был серьёзно ранен, но ему удалось выжить, хотя как говорят с такими ранами он долго не протянет. В городе возник скандал после того как стало известно, что врач в это время находился дома у господина Странника, хотя с его слов в медицинской помощи он не нуждался. Кроме того, один из свидетелей видел что к нему домой приходил ещё один человек, но вскоре ушёл. Мы будем держать наших читателей в курсе этой загадочной истории.
Продаётся очень дёшево,
одна треть участка, неразделённого, с домом и магазином в нём. Принадлежал покойному господину Ричарду Паттершелу из Бостона. По всем вопросам обращайтесь к Джону Рагглесу в типографии.
Городская полиция разыскивает преступника, этим вечером похитившего и запершего господина Antossimys в городском склепе. Всех кто что-либо знает об этом странном преступлении просят обратиться в полицию.
Продаётся кофе в больших количествах...
__________________________________
Энн отбросила газету куда-то в сторону. Ей с трудом хватало на хлеб, не говоря уже о кофе. "Что-то очень странное происходит в городе, я это нутром чую," подумала она. Было раннее утро, разносчик газеты как обычно кричал о срочных новостях которые больше нигде не получится прочесть, люди как обычно шли по своим делам, не обращая на него никакого внимания. Изредка кто-то подходил и покупал у него газету. Энн не покупала газету, вместо этого она выжидала когда кто-то из более обеспеченных господ решит выбросить её. У неё не было чётких планов на день, как впрочем и всегда. Но природное любопытство побуждало её исследовать всё странное, конечно, с надеждой что она найдёт подлинно интересную вещь и в будущем и о ней напишут в газете. Поэтому она не могла удержаться от того чтобы не пойти к месту преступления. По пути она расслышала как кто-то говорил о недавнем похищении Antossimys.
"Ты знаешь, а ведь к нему ещё один какой-то приходил! Рылся что-то там. Письма читал. Ну то есть когда его уже того, ну украли. Я-то тогда не знал, думал он сам дома. Мимо проходил просто..."
"Да вообще много странностей, я вот говорил на рынке с одним торговцем, так он говорит что возле дома Странника какой-то человек всё стоял и стоял всю ночь, представляешь?"
Она не стала слушать дальше и пошла к своей цели.
Вокруг дома Королёва ходило много людей, но кажется ни один из них не был местным. Наконец она нашла какого-то нищего, который рассказал ей за один пенни что к потерпевшему приходило аж три человека:
"Ну сначала к нему зашёл один. Постучался, всё вроде мирно было. Я тут сижу себе, никого не трогаю. Вроде поговорили, тот ушёл. А потом опять кто-то пришёл! Ну я подумал наверное тот же, забыл может чего. А потом нет, всё таки разглядел что это другой какой-то. Было очень темно, тут освещения-то нет. Они тоже поговорили недолго и тоже разошлись. Вот тут-то и я уже спать собрался, а Королёв потушил свечки. Не знаю когда именно, но я сначала услышал скрип, а потом увидел как какая-то фигура прошмыгнула к нему в комнату. Ну прямо в окно! Мне страшно стало, и я спрятался. Потом ещё какой-то шум был, вроде ходил кто-то. Ну я так и уснул за ящиками, не знаю чего там дальше было. А утром узнал что оказывается убить его хотели! Что же такое твориться... Ах да, я вот что нашёл. Только ты это, никому не говори что я их нашёл! Не хочу ещё чтобы меня в свидетели записали. Этот-то который в окно лез, он обронил." Нищий показал рукой в темный угол, где лежали скомканные бумажки. Энн взяла их в руки, расправила и прочитала:
"22111875 156"
На другой помимо букв был ещё какой-то рисунок:

А на третьей:
"Одно из падений высоких структур в Гарлеме на день дурака"

"Что за бред! Чьё это могло бы быть. Всё запутаннее и запутаннее."
Энн затем пошла на рынок, как место, где все всё про всех знают. Близился полдень, слухи должны были дойти до всех. Придя на рынок, она поняла что не ошиблась в своём предположении.
"Ой, а вы слышали? Just_LeonS говорит за ним призрак какой-то ходит. Это всё нечистая сила! Все эти странные вещи сегодня. Говорю вам, надо всем помолиться за прощение грехов наших."
"Хочешь сказать к Flibustier тоже призрак приходил? Он сегодня рассказывал что кто-то в его документах рылся. Зачем призраку документы, а?"
Они ещё долго что-то обсуждали и спорили. Все сошлись в одном -- что бы это ни было, покушавшегося на жизнь Королёва надо найти и повесить прямо на площади. Через какое-то время уже весь город знал обо всех деталях убийства. Что же будет дальше..?
__________________________________
Живые:
  1. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
  2. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
  3. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
  4. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
  5. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
  6. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
  7. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
  8. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
  9. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
  10. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
  11. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
  12. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Раненые:
  1. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________________________
Объявляется игровой день до
18:00 MSK(UTC+3)
3 Декабря

__________________________________
Для казни необходимо 7 голосов
Drake вне форума
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antossimys (02.12.2016), Flibustier (02.12.2016), John Milton (02.12.2016), SaurIn (02.12.2016), SkyReg11 (02.12.2016), Yukon (03.12.2016), Армеец (02.12.2016), Королёв (02.12.2016), Харон (02.12.2016)