Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2011, 17:12   #76
Conrod
Салага
 
Аватар для Conrod
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 5
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: Набор в команду адд-она.

Врядли смогу претендовать на сценариста хотя идеями по сценариям кишу. О себе: Влюблен в ПКМ, ВМЛ, ГПК прошел и не раз. Есть кое-какие сюжетные наработки, могу высылать в виде doc файла для ознакомления.

Являясь приверженцем не линейности в игровом процессе готов подкинуть пару идей. К примеру:
1. Почему взяв корсарский патент я обязан долбить национальную линейку до конца, а скажем, не могу отказаться от нее по ходу пьессы, прямо заявив это в лицо губернатору?
2. Почему бы не сделать из героя перебезчика, особенно когда оплата квеста не адекватна затратам? К примеру линейка за Францию больше отбирает чем дает. Одно содержание королевского "самовара" обходится черти в какие деньги. Тупо пришел к губернатору враждебной нации и заявил, что я служу врагу, но считаю их алчными и жадными самодурами и т.д.
3. Наметал несколько вариантов как бы побочных квестов, которые могут быть вспомогательными для прочих масштабных линеек.
К примеру:
"Важные персоны" - квест с захватом корабля на котором оказались очень важные персоны в качестве пассажиров.

"Информаторы" - квест связан с попыткой и подкупом неких особ, дабы получать в последствии с них важную информацию о золотых конвоях, и прочей возможной наживе.

"Шхера" - Построить свой форт, где можно спокойно отсидеться если уж совсем замучали "Охотники за головами".

"Домик с мансардой" - квест коммерческой жилки с прицелом на резиденцию или уютное семейное гнездышко.

"Человек за бортом" - квест о нахождении некой шлюпки с людьми, потепевшими крушение в шторм (могут быть корабелы, оружейники и т.д.) которые в последствии могут оказать помощь ГГ (перековать клинок с более высокими боевыми параметрами, отлить пушки с более высокой скоростью перезарядки, внести пару новсшеств в характеристики корабля и т.д.)

Серия квестов с наемными офицерами по типу квеста "Артуа Вуазье" из ПКМ и т.д.

Так же недает покоя давняя идея, а почему нет возможности отпускать прокаченного мною же офицера капитаном на одном из кораблей эскадры, в последствии взимать с него процент от приза. планировать совместные акции (встречаясь в том же собственном форте), объединяться, поручать что-то не значительное.

В общем идей полно, а куда их деть пока не знаю.

P.S. Если посчитаете это сообщение бредом, не ругайте особо, просто хочется насытить любимую игру массой интересных и занимательных вещей.
__________________
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Conrod вне форума