Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2008, 18:02   #39
eglantier
История пирата
Старшина
Сценарист
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 118
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Корвет или фрегат?

Цитата:
Сообщение от Argon Посмотреть сообщение
eglantier, смотрим существующие темы, прежде чем создаем новую. Устное предупреждение.

Предпочитаю корвет за большую скорость, маневренность. Орудий и корпуса достаточно.
Пардон, некоторым образом прошляпил. Просто, заглянул в эту тему, а там куда ни плюнь СЛ-СП-МВ-ПВ... Вот и не понял, что тема именно для неквестовых кораблей

Ну, а я, как уже писал, таки изменил корвету с фрегатом. Когда доживаешь до "старости" (все навыки по 100), получается так, что дальше не растешь, а НПС потихоньку подтягиваются и со временем замечаешь, что все, что тебе раньше удавалось легко, теперь как-то все затруднительнее и затруднительнее: больше не удается внаглую наскочить на тяжелый галеон, игнорируя его бортовой огонь в упор, пираты на военниках просто чудеса вытворяют, да еще и брандеров подпускают, зарразы: ты к нему с кошками обниматься, а он хлоп тебе крюйт-камеру под носом... Корвет такая подлянка может и на куски порвать, а у фрегата есть шанс отползти и починиться. Сам, помнится, ЛГ при первой встрече потопил двумя брандерами (трофейные корветы, набитые порохом) с небольшим дострелом в конце. Даже на очень маленькой сложности, прессинг со временем может достичь вполне приличного уровня. Потому выбрал фрегат, как более стойкий.

А квестовые корабли - это круто, но обычные, все-таки делают морской бой чуть ближе к реальности. Повесьте меня на рее, но я не верю в щебеку, топящую мановары в реальной жизни.

Добавлено через 23 часа 32 минуты
Хм... пересмотрел дома свои записи и решил внести поправку в свое имхо. В средней массе, пожалуй, я бы тоже предпочел корвет, поскольку скорость подавляющего большинства фрегатов таки действительно улиточная. Для меня имеет смысл изменять корвету с фрегатом только если у последнего скорость выше 15. А это таки редкость.

Правда, английские и французские фрегаты я не захватывал, может, они как раз быстроходные. Но у пиратов же вообще сборная солянкка по странам производителям кораблей, а пиратов, ДУ и ОЗГ я, пока выбирал фрегат, много перетряс.

Посему, вопрос к тем, у кого Англия и/или Франция во врагах: у них часто попадаются фрегаты со скоростью выше 15?
eglantier вне форума Ответить с цитированием