Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2015, 14:37   #26
Terracote
Старший матрос
 
Аватар для Terracote
 
Регистрация: 06.06.2014
Сообщений: 66
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 9
По умолчанию Re: Дуэльный клуб корсаров

Цитата:
Сообщение от CLIPER Посмотреть сообщение
Terracote, поделитесь с пользователями своими секретами и хитростями в прохождении этого боя
Собирался сделать это после подведения итогов, но так уж и быть, тем более, соперников что-то не видно.

Начало боя подсказано CLIPER'ом - пушки заряжены книппелями весьма кстати. Выкидываю из трюма все ненужное, разворачиваюсь, подхожу ярдов на 600 и обстреливаю ВК, сбивая ему паруса где-то до 80%. Дальше начинаю убегать в галфвинд, больше даже по ветру, чтобы скорость моя и галеона были примерно равны (тут я сглупил и сохранял ветер по большей части в боевом режиме, забыл что за это списывается прочность). ВК благодаря обстрелу отстает на 2-2,5 узла, так что за 6 часов между пиратскими кораблями набирается нужная дистанция. Заряжаюсь картечью, и иду брать галеон. Он оказался не из сообразительных и не подумал перезарядиться ни картечью, ни даже книппелями, так что ответки я от него ловил ярдов с 200 и менее. В общем, примерно за 1,5 часа игрового времени я выбил ему всю команду и взял без потерь, ВК за это время как раз подполз на боевое расстояние. Поначалу я думал косить ему команду методом ловли на перезарядке, но передумал это делать: кэп на ВК оказался хорош, перезаряжался быстро, вертелся - тоже быстро, и команду терял медленно, за круговой залп Мейфенга обычно по 20-30 человек. В общем, выхватив пару раз полный трюм ядер с ~300 ярдов (обычно с критами), я решил выжечь ему порох. Да, так я потратил время, но зато корабль и команда в целости. Дистанцию я держал около 800 ярдов, с этого расстояния он попадал в меня с борта не более 1 раза из 6, так что я даже не поленился посливать его попадания. В итоге примерно за сутки у него закочились то ли ядра, то ли порох (я не посмотрел), и дальше уже понятно что оставалось сделать)
Terracote вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CLIPER (29.07.2015), redcoat (09.07.2017), Пелагея (29.07.2015)