Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2017, 02:19   #1000
костэн
Старший матрос
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 56
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: К:ГПК - Корабли (не квестовые)

Цитата:
Сообщение от Veter995 Посмотреть сообщение
Ты что жалеешь в среднем 10 тысяч борделе потратить, что бы мораль команде переполненной понять? Этож мелочь как правило, в сравнении с содержанием корабля


Для 4 уровня калибра пушки 24 фт самое то.
Больше не нужно, а то будешь медленный. А 24 фт у бригантины бывают частенько.
Смысла в большой дальности не вижу, для судов таких мелких классов.
У тебя и орудий мало и навык стрельбы особо не развит, даже у лучших канониров.
В даль просто будешь мазать.

Причем тут каравелла, мыж про бригантину речь ведем (А ты видимо опечатался, хотел написать бригантина, а написал баркентина, задним числом до меня дошло).
Да, на бригантине команда с перегрузом, в среднем 170-180 человек.
Но скорость и бейдвинд решают.
Хотя для меня все это рассуждения о мимолетном. Поскольку бригантину я выберу, если она будет конечно, пока корвет не найду. То есть на пару боевок.
170 я и сказал про бригантину. У неё же получается столько же команды как на шхуне. В бою на переполненой шхуне мои 175 матросов встретили такое же количество матросов у противника. Посчитал. 7 моих живых, и 7 трупов противника.
А на каравелле без перегруза я даже заскринил 226 команды при хороших для конкретно этого корабля ходовых качествах.
А трюм важен например для торговли. За счёт дальности и количества пушек военное использование не обижено. Но правда при условии что противник хочет воевать. А если сходу разворачивается то догнать конечно не получится. Но и это обойти можно. Взять способность на 100% возможность отменить морской бой и выйти на карту поближе с заранее заряжеными книпелями. Возможно даже выйти настолько метко что сразу и абордаж. Для этого понадобится мастерский абордаж

Добавлено через 1 минуту
Я просто запутался в похожих названиях

Добавлено через 2 минуты
Кстати рома на ту же команду понадобится тысячи на две. Но я правда не знаю насколько сильно бордель поднимает мораль.

Спойлер:
Добавлено через 1 час 52 минуты
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Вот ещё размышления на тему скорости и трюма. Из эксперимента следует что чем больше трюм тем меньше одно и то же количество единиц груза влияет на фактическую скорость поскольку на скрине шхуна изначально намного быстрее но имея одинаково 0 команды и одного и того же капитана всё же имеет меньшую фактическую скорость при меньших единицах груза.

Так что я всё таки скажу. Ну вот не факт что бригантина будет плавать быстрее брига а если всё таки быстрее то разница совсем уж крохотная. Чего не сказать опять же про количество команды. А ведь пушек на бригантине больше, и это то же вес.

предельно высокие характеристики у каравеллы примерно такие получается
2550
Скорость 11
Маневреность 32
Бейдевинд 4,4
Трюм 3375
Команда 227
калибр 24

Собрать всё вместе хотя бы приблизительно разумеется нереально. Если скорость выше 10 и маневреность выше 30 то почти 100% трюм не выше 3000 с командой хотя бы 220 то же не часто сочетается.

Последний раз редактировалось костэн; 18.03.2017 в 03:10.
костэн вне форума Ответить с цитированием