Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2014, 12:04   #1881
Seldes
Старшина
 
Аватар для Seldes
 
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 187
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 8
По умолчанию Re: К:ИП - Предложения по геймплею

Не знаю,в ту ли тему пишу, будет ли продолжение игры или нет,но хочу предложить одну идею,я считаю она будет очень интересна и может очень сильно изменить геймплей корсаров.Может я и не прав, и такое невозможно реализовать,но это мое мнение)

Итак. Суть идеи в чем - перемещение по карибам БЕЗ ГЛОБАЛЬНОЙ КАРТЫ.тоесть совсем, тоесть вообще.
Как это может быть реализовано -
Если я правильно понимаю принцип работы режима "глобальной карты" то выглядит он примерно так - вся глобальная карта поделена на определенные зоны(скажем так,как игровое поле с координатами в игре морской бой),к которым привязаны определенные локации,загружаемые при переходе в боевой режим.
Таким образом можно убрать режим глобальной карты,а в боевом режиме сделать границы локаций, при пересечении которых, игра загружает нужную локацию

Если пойти дальше( опять же если это возможно),можно сделать так что одновременно с той локацией где находится игрок,были загружены все граничащие с ней локации.

Далее ,опять же,если такое возможно.Прописываем и создаем маршруты движения торговцев, маршруты конвоев и тд,пиратов и прочее,которые будут создаватся в пределах 1-2 локаций от игрока.

Перемещение по морю в итоге должно напоминать серию Silent Hunter.

Что это даст?
1.Скорость - теперь это действительно один из важнейших параметров для кораблей.Если раньше можно было оторватся на 1000 метров от врага и уйти на глобалку, теперь ее нет и скорость очень важна,так как ветер может переменится и вас снова догонят.
2. Более плотное погружение в мир,Теперь нет глобальной карты и не видно преследует ли нас кто то или нет,состав эскадры,национальность и тд, Придется узнавать слухи,общатся с капитанами других кораблей, что бы примерно представлять маршруты движения.текущее положение дел и тд( соответственно для этого нужны и новые диалоги).

3.Случайные встречи в море, Если на глобалке можно было обойти или не ввязыватся в бой с не нужными флотами, кораблями, то теперь, придется или заранее продумывать свой маршрут и едва завидев кого то на горизонте сразу же менять курс, уходить или принимать бой.

4.Охота.Теперь в прямом смысле придется проявлять всю свою смекалку, собирать информацию что бы попиратствовать.поживится крупными караванами или конвоями, придется искать как в silent hunter в море корабли.

5. Более живой мир, когда вокруг портов ютятся не статичные корабли,а имеющие реальные машруты, когда ты плывешь по морю а вокруг встречаются другие корабле, разьве это не здорово? Я думаю у каждого капитана возникало желание просто поплавать на своем корабле в боевом режиме? и всегда очень печалило то что ты знаешь что море пустое, и пока ты не выйдешь на глобалку ты никого и никогда не встретишь.




И еще много чего,я считаю что если это возможно сделать, это очень сильно бы изменило и обновило игру))
__________________
Как-то раз в Карибском море
захватили мы фрегат,
он достался нам без боя,
ликовал в ту ночь пират,
нас не мучали вопросы,почему на корабле
ни единого матроса не скрывается во мгле.
Дни весёлые настали,дьявол круто пошутил,
очень скоро мы узнали,что корабль проклят был!

Лучшая игра пиратской тематики: К:КС,ИП
Seldes вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
serpv (09.04.2017)
Реклама