Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2012, 19:59   #175
Carassius
Гвардеец Гавани Корсаров
Баталер
 
Аватар для Carassius
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Земля
Сообщений: 2,963
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 477

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Цитата:
Сообщение от Kuzaka Посмотреть сообщение
для первого прохода собираюсь выбрать инквизицию, для второго - аборигенов (интересно повызывать духа Черной Бороды).
Я точно также делал...
В общем, так: при игре за Инквизицию о прокачке группы умений "Вуду" можно забыть. Все сэкономленные очки славы вкладывать в другие умения. Остаётся четыре группы умений: Холодное оружие, Огнестрельное оружие, Выносливость, Ловкость. Ловкость прокачиваем обязательно, от неё зависят умения "Воровство", которое является одним из главных наших источников дохода в игре, и "Краснобай", которое влияет на шанс успешного убеждения собеседника. Если "Краснобай" - умение полезное, то "Воровство" - необходимое. Дальше - Холодное оружие прокачивается тоже в первую очередь, как и Ловкость; для чего оно нужно, объяснять не буду - и так всё понятно. Огнестрельное оружие может немного подождать, начинать качать его стоит уже тогда, когда ХО и Ловкость прокачаны уже хотя бы на троечку. Выносливость - самая бесполезная группа умений (имхо). Она вроде как увеличивает выживаемость персонажа в бою, но ведь есть провиант и ром с грогом... провианта обычно вдоволь, алкоголя - не вдоволь, но хватает и ещё остаётся. К тому же в джунглях на Такаригуа (то есть практически в самом начале) можно найти легендарный предмет - Деревянную ногу, которая даёт +1 к Выносливости. Ну и нюансы... при игре за инквизитора огнестрел стоит начинать прокачивать сразу после получения первого ружья, до этого группа умений особой роли не играет. При игре за вудуиста лично я прокачивал все группы умений равномерно.
__________________
Каждый имеет право на своё мнение. Так давайте уважать мнение друг друга.


Последний раз редактировалось Carassius; 27.07.2012 в 20:15.
Carassius вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kuzaka (27.07.2012)