Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2008, 01:04   #94
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

В чемпионате России-2008 состоялась первая тренерская отставка.



После разгромного домашнего поражения от казанского «Рубина» (0:4) Славолюб Муслин расстался с постом рулевого в подмосковных «Химках».

54-летний наставник смог спасти свой прежний клуб от вылета на финише сезона-2007, когда принял «Химки» в пиковой ситуации и сумел сохранить команде прописку в элите. Однако перед нынешним чемпионатом подмосковный коллектив потерял ряд ведущих исполнителей, и химчане закономерно опустились на самый низ турнирной таблицы. После пяти туров «Химки» набрали лишь два очка, и в сложившемся положении руководство команды пошло на отставку Муслина.

Самым памятным моментом в карьере сербского специалиста стала работа с французским «Бордо», в составе которого блистали Зинедин Зидан, Кристоф Дюгарри и Биксант Лизаразю. В сезоне-95/96 Муслин вывел жирондинцев в еврокубки через тернии новообразованного Интертото, но затем был уволен накануне четвертьфинала Кубка УЕФА с итальянским «Миланом» за неудовлетворительные результаты в национальном первенстве.
Впоследствии Муслин тренировал «Ланс», где ему довелось работать с россиянином Александром Рычковым, и донецкий «Металлург», а в 2006 возглавил московский «Локомотив». С «железнодорожниками» сербский тренер проводил вполне успешный сезон, претендуя даже на чемпионский титул, пока не схлестнулся в Кубке УЕФА с бельгийским «Зульте-Варегемом».
Что было дальше, помнят, думаю, все.

Первый,как говорится,пошел.....Кто следущий?! Мне кажется,что под Блохиным тренерское кресло уже как минимум на трех ножках...
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием